Jura C3 Piano Black 15599 EA
Marca: Jura
Prezzo: €535,33
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 68965eaf-af08-40be-a19d-1e60c079cde9
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: cappuccino, espresso, caffè, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Funzioni utili: Funzione One Touch, Lunghezza caffè regolabile
Comandi regolabili: Spegnimento automatico, Intensità caffè regolabile, Quantità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile, Quantità acqua regolabile, Quantità di schiuma latte regolabile, Quantità latte regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Preinfusione programmabile, Temperatura della preinfusione regolabile
Dispositivi di sicurezza: Interruttore on/off, spegnimento automatico, Sistema di protezione dell'acqua
Tipi di controllo: Interruttori a levetta, Pulsante
Caratteristiche del produttore: Professional Aroma Grinder, WiFiConn@ct
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 1,6 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 200 g
Livelli di macinazione: 7
In dotazione: Meccanismo di macinazione, Indicatore livello dell'acqua
Inclusi nella consegna: 1 filtro cartuccia dell'acqua, Test per misurare la durezza dell'acqua
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Numero gruppi di erogazione: 1
Camera di infusione: 5 - 16 g
Funzioni di pulizia: Programma di pulizia, Programma pulizia automatico, Programma automatico di risciacquo, Programma anticalcare automatico, Indicatore cambio filtro acqua, Filtro acqua
Capacitá del contenitore dei fondi: 16 porzioni
Colore: nero
Lunghezza del cavo: 110 cm
Alimentazione: 230 V
Intensità di corrente: 10 A
Altezza: 32,5 cm
Larghezza: 26 cm
Profondità: 43,7 cm
Peso: 10,3 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico, Modalità Stand-by
Smart Home: App
Trasferimento dati: Wi-Fi
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | cappuccino, espresso, caffè, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Funzioni utili | Funzione One Touch, Lunghezza caffè regolabile |
| Comandi regolabili | Spegnimento automatico, Intensità caffè regolabile, Quantità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile, Quantità acqua regolabile, Quantità di schiuma latte regolabile, Quantità latte regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Preinfusione programmabile, Temperatura della preinfusione regolabile |
| Dispositivi di sicurezza | Interruttore on/off, spegnimento automatico, Sistema di protezione dell'acqua |
| Tipi di controllo | Interruttori a levetta, Pulsante |
| Caratteristiche del produttore | Professional Aroma Grinder, WiFiConn@ct |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,6 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 200 g |
| Livelli di macinazione | 7 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione, Indicatore livello dell'acqua |
| Inclusi nella consegna | 1 filtro cartuccia dell'acqua, Test per misurare la durezza dell'acqua |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Numero gruppi di erogazione | 1 |
| Camera di infusione | 5 - 16 g |
| Funzioni di pulizia | Programma di pulizia, Programma pulizia automatico, Programma automatico di risciacquo, Programma anticalcare automatico, Indicatore cambio filtro acqua, Filtro acqua |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 16 porzioni |
| Colore | nero |
| Lunghezza del cavo | 110 cm |
| Alimentazione | 230 V |
| Intensità di corrente | 10 A |
| Altezza | 32,5 cm |
| Larghezza | 26 cm |
| Profondità | 43,7 cm |
| Peso | 10,3 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico, Modalità Stand-by |
| Smart Home | App |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Bellisimo, arrivato rapidamente
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.