Graef Salita ES400EU Silver
Marca: Graef
Prezzo: €52,98
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 832ee2d5-a74d-4945-b575-acca2faa0423
Descrizione
Potenza: 1.400 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: schiuma di latte, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè in grani
Funzioni utili: Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile
Tipologia di comandi: Manopola
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 1,25 l
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Inclusi nella consegna: pressino, portafiltro per 1 e 2 tazze
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Tipo di pompa: Pompe a vibrazione
Funzioni di pulizia: Programma anticalcare automatico, Programma di decalicificazione
Colore: argento
Materiale: Plastica
Altezza: 28,5 cm
Larghezza: 14 cm
Profondità: 36,5 cm
Peso: 3,51 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.400 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | schiuma di latte, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Funzioni utili | Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile |
| Tipologia di comandi | Manopola |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 1,25 l |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Inclusi nella consegna | pressino, portafiltro per 1 e 2 tazze |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Tipo di pompa | Pompe a vibrazione |
| Funzioni di pulizia | Programma anticalcare automatico, Programma di decalicificazione |
| Colore | argento |
| Materiale | Plastica |
| Altezza | 28,5 cm |
| Larghezza | 14 cm |
| Profondità | 36,5 cm |
| Peso | 3,51 kg |
Recensioni
Bella qualità, buon prezzo
Fantastico! 🔥
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Perfetto per la cifra spesa
Sorpreso positivamente dalla qualità
Grazie, molto soddisfatto!
Affidabile e pratico, lo consiglio
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Mi è piaciuto molto
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.