Gaggia Velasca Prestige
Marca: Gaggia
Prezzo: €399,37
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e8fd4258-4d8a-4959-aefc-f8b1789a47b0
Descrizione
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, caffellatte, cappuccino, caffè crema
Funzioni utili: Funzione One Touch, Riscaldamento rapido
Comandi regolabili: Quantità di schiuma latte regolabile, Intensità caffè regolabile
Altezza della tazza: 11,5 cm
Tipologia di comandi: Pulsante
Accessorio per il latte: Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,5 l
Capacità serbatoio: 1,5 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 300 g
Livelli di macinazione: 10
In dotazione: Sistema di preinfusione
Funzione di pulizia: Programma automatico di risciacquo
Capacitá del contenitore dei fondi: 10 porzioni
Colore: argento
Materiale: Acciaio inox
Lunghezza del cavo: 100 cm
Alimentazione: 230 V
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 44,4 cm
Larghezza: 25,6 cm
Profondità: 34 cm
Peso: 8,9 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, caffellatte, cappuccino, caffè crema |
| Funzioni utili | Funzione One Touch, Riscaldamento rapido |
| Comandi regolabili | Quantità di schiuma latte regolabile, Intensità caffè regolabile |
| Altezza della tazza | 11,5 cm |
| Tipologia di comandi | Pulsante |
| Accessorio per il latte | Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,5 l |
| Capacità serbatoio | 1,5 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 300 g |
| Livelli di macinazione | 10 |
| In dotazione | Sistema di preinfusione |
| Funzione di pulizia | Programma automatico di risciacquo |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 10 porzioni |
| Colore | argento |
| Materiale | Acciaio inox |
| Lunghezza del cavo | 100 cm |
| Alimentazione | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 44,4 cm |
| Larghezza | 25,6 cm |
| Profondità | 34 cm |
| Peso | 8,9 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Consigliato 👌
Si vede che è di qualità
Ottimo!
Consigliato 👌
Non ho avuto problemi, tutto bene
100% soddisfatto
Davvero soddisfatto
Non poteva andare meglio
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.