Gaggia Classic Evo white
Marca: Gaggia
Prezzo: €405,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 64d1875e-b443-4d53-b904-2e9ab2407ab6
Descrizione
Serie: Gaggia Classic
Potenza: 1.400 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: espresso, caffellatte, schiuma di latte, latte macchiato, caffè, cappuccino
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 2,1 l
Inclusi nella consegna: misurino, portafiltro per 1 e 2 tazze
Sistema di riscaldamento: Singolo circuito
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Programma di pulizia
Colore: bianco
Materiale: Acciaio inox
Lunghezza del cavo: 120 cm
Alimentazione: 230 V
Altezza: 24 cm
Larghezza: 23 cm
Profondità: 38 cm
Peso: 7,265 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Serie | Gaggia Classic |
| Potenza | 1.400 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | espresso, caffellatte, schiuma di latte, latte macchiato, caffè, cappuccino |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 2,1 l |
| Inclusi nella consegna | misurino, portafiltro per 1 e 2 tazze |
| Sistema di riscaldamento | Singolo circuito |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Programma di pulizia |
| Colore | bianco |
| Materiale | Acciaio inox |
| Lunghezza del cavo | 120 cm |
| Alimentazione | 230 V |
| Altezza | 24 cm |
| Larghezza | 23 cm |
| Profondità | 38 cm |
| Peso | 7,265 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Bellissimo! 😊
Incredibile la qualità!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Consigliato 👌
Vale la pena, ricompro
Arrivato veloce e bene
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.