Gaggia Accademia 2022 Black
Marca: Gaggia
Prezzo: €1.511,52
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 548ba41e-8691-4c0e-8d2e-0888eb87a175
Descrizione
Potenza: 1.900 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, caffè, Flat white, espresso, cappuccino
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Lunghezza caffè regolabile, Funzione acqua calda, Funzione One Touch
Comandi regolabili: Interfaccia utente, Durezza dell'acqua regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile, Quantità acqua regolabile, Intensità caffè regolabile
Dispositivo di sicurezza: spegnimento automatico
Tipologia di comandi: Manopola
Schermo: Touchscreen
Accessori per il latte: Contenitore latte, Schiumatore per il latte
Capacità della riserva latte: 0,6 l
Capacità serbatoio: 1,6 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 350 g
Macinatori: Macinacaffè a dischi, Macinacaffè in ceramica
Livelli di macinazione: 10
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Funzioni di pulizia: Programma di decalicificazione, Programma di pulizia
Colore: nero
Materiali: Acciaio inox, Plastica
Altezza: 38,5 cm
Larghezza: 28,2 cm
Profondità: 42,8 cm
Peso: 13,8 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.900 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, caffè, Flat white, espresso, cappuccino |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Lunghezza caffè regolabile, Funzione acqua calda, Funzione One Touch |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente, Durezza dell'acqua regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile, Quantità acqua regolabile, Intensità caffè regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | spegnimento automatico |
| Tipologia di comandi | Manopola |
| Schermo | Touchscreen |
| Accessori per il latte | Contenitore latte, Schiumatore per il latte |
| Capacità della riserva latte | 0,6 l |
| Capacità serbatoio | 1,6 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 350 g |
| Macinatori | Macinacaffè a dischi, Macinacaffè in ceramica |
| Livelli di macinazione | 10 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Funzioni di pulizia | Programma di decalicificazione, Programma di pulizia |
| Colore | nero |
| Materiali | Acciaio inox, Plastica |
| Altezza | 38,5 cm |
| Larghezza | 28,2 cm |
| Profondità | 42,8 cm |
| Peso | 13,8 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Niente da contestare, ottimo davvero
Mi è piaciuto molto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Perfetto
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Super consigliato!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.