Gaggenau Serie 200 CMP250102
Marca: Gaggenau
Prezzo: €4.849,46
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c44fd076-dcd3-4417-a01d-0a9dc41adad5
Descrizione
Serie: Gaggenau Serie 200
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: espresso, ristretto, caffellatte, latte macchiato, caffè, Flat white, espresso macchiato, cappuccino, americano, schiuma di latte, latte caldo
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Contenitore dei grani di caffè estraibile, Serbatoio acqua removibile, Collegamento in rete con elettrodomestici, Funzione One Touch, Funzione acqua calda
Comandi regolabili: Temperatura del caffè regolabile, Intensità caffè regolabile
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Altezza della tazza: 7-15 cm
Tipologia di comandi: Manopola
Schermi: Touchscreen, TFT
Caratteristiche del produttore: WiFiConn@ct, Home Connect
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità della riserva latte: 0,5 l
Capacità serbatoio: 2,4 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Macinatore: Macinacaffè a dischi
In dotazione: Scaldaacqua, Coperchio salva aroma, Sistema di preinfusione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Programma anticalcare automatico, Programma automatico di risciacquo, Programma di decalicificazione, Indicatore cambio filtro acqua
Colori: antracite, marrone, grigio
Trasferimento dati: Wi-Fi
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè incasso, Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Gaggenau Serie 200 |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | espresso, ristretto, caffellatte, latte macchiato, caffè, Flat white, espresso macchiato, cappuccino, americano, schiuma di latte, latte caldo |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Contenitore dei grani di caffè estraibile, Serbatoio acqua removibile, Collegamento in rete con elettrodomestici, Funzione One Touch, Funzione acqua calda |
| Comandi regolabili | Temperatura del caffè regolabile, Intensità caffè regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Altezza della tazza | 7-15 cm |
| Tipologia di comandi | Manopola |
| Schermi | Touchscreen, TFT |
| Caratteristiche del produttore | WiFiConn@ct, Home Connect |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità della riserva latte | 0,5 l |
| Capacità serbatoio | 2,4 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Macinatore | Macinacaffè a dischi |
| In dotazione | Scaldaacqua, Coperchio salva aroma, Sistema di preinfusione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Programma anticalcare automatico, Programma automatico di risciacquo, Programma di decalicificazione, Indicatore cambio filtro acqua |
| Colori | antracite, marrone, grigio |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Consigliato 👌
Non poteva andare meglio
Imballato perfetto, arrivato intero
Non mi aspettavo così bene
Perfetto per la cifra spesa
Davvero bello, lo ricompro
Spedizione veloce, tutto bene
Vale la pena, ricompro
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.