Gaggenau CM450102
Marca: Gaggenau
Prezzo: €4.304,13
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 30a5f68f-67be-4662-b4cf-4b52d074cb9e
Descrizione
Potenza: 1.600 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: ristretto, schiuma di latte, caffellatte, latte macchiato, caffè, Flat white, espresso macchiato, espresso, cappuccino, americano
Adatto per: Caffè in grani
Funzioni utili: Collegamento in rete con elettrodomestici
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Caratteristiche del produttore: WiFiConn@ct, Home Connect
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,5 l
Capacità serbatoio: 2,4 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Macinatore: Macinacaffè a dischi
In dotazione: Coperchio salva aroma, Sistema di preinfusione, Scaldaacqua
Funzioni di pulizia: Indicatore cambio filtro acqua, Programma di decalicificazione, Programma automatico di risciacquo, Programma anticalcare automatico
Altezza: 45,5 cm
Larghezza: 59 cm
Profondità: 34,7 cm
Trasferimento dati: Wi-Fi
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè automatica, Macchina caffè incasso |
|---|---|
| Potenza | 1.600 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | ristretto, schiuma di latte, caffellatte, latte macchiato, caffè, Flat white, espresso macchiato, espresso, cappuccino, americano |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Funzioni utili | Collegamento in rete con elettrodomestici |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Caratteristiche del produttore | WiFiConn@ct, Home Connect |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,5 l |
| Capacità serbatoio | 2,4 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Macinatore | Macinacaffè a dischi |
| In dotazione | Coperchio salva aroma, Sistema di preinfusione, Scaldaacqua |
| Funzioni di pulizia | Indicatore cambio filtro acqua, Programma di decalicificazione, Programma automatico di risciacquo, Programma anticalcare automatico |
| Altezza | 45,5 cm |
| Larghezza | 59 cm |
| Profondità | 34,7 cm |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Arrivato prima del previsto, perfetto.
100% soddisfatto
Top!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.