Gaggenau CM 450-112
Marca: Gaggenau
Prezzo: €4.030,72
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 80d8cf4b-fcc6-4d04-87b1-7cf130dec741
Descrizione
Serie: Gaggenau Serie 400
Potenza: 1.600 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: americano, cappuccino, espresso, Flat white, espresso macchiato, latte caldo, caffellatte, ristretto
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Funzione acqua calda, Recipiente per il latte estraibile, Contenitore dei grani di caffè estraibile, Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile
Comandi regolabili: Interfaccia utente, Temperatura del caffè regolabile, Quantità latte regolabile, Intensità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Sistema di protezione dell'acqua
Altezza della tazza: 7-15 cm
Tipologia di comandi: Manopola
Schermo: Touchscreen
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore termico per il latte
Capacità della riserva latte: 0,5 l
Capacità serbatoio: 2,4 l
Macinatori: Macinacaffè in ceramica, Macinacaffè a dischi
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Caldaia removibile, Indicatore cambio filtro acqua, Componenti lavabili in lavastoviglie
Colore: argento
Lunghezza del cavo: 170 cm
Larghezza: 60 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè incasso, Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Gaggenau Serie 400 |
| Potenza | 1.600 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | americano, cappuccino, espresso, Flat white, espresso macchiato, latte caldo, caffellatte, ristretto |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Funzione acqua calda, Recipiente per il latte estraibile, Contenitore dei grani di caffè estraibile, Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente, Temperatura del caffè regolabile, Quantità latte regolabile, Intensità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Sistema di protezione dell'acqua |
| Altezza della tazza | 7-15 cm |
| Tipologia di comandi | Manopola |
| Schermo | Touchscreen |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore termico per il latte |
| Capacità della riserva latte | 0,5 l |
| Capacità serbatoio | 2,4 l |
| Macinatori | Macinacaffè in ceramica, Macinacaffè a dischi |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Caldaia removibile, Indicatore cambio filtro acqua, Componenti lavabili in lavastoviglie |
| Colore | argento |
| Lunghezza del cavo | 170 cm |
| Larghezza | 60 cm |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Consigliato, arrivato subito
Davvero bello, lo ricompro
Spedizione veloce, tutto bene
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Super, 10/10
Perfetto ✓
Non mi aspettavo così bene
100% soddisfatto
Davvero soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.