Eureka Mignon Turbo 16CR chrom
Marca: Eureka
Prezzo: €413,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 70889158-8061-40fc-92bd-479c960329d2
Descrizione
Macinatore: macinatore a dischi
Diametro dei dischi macinanti: 65 mm
Capacità contenitore chicchi di caffè: 300 g
Dosaggi: macinatura diretta, sistema di porzionatura
In dotazione: portafiltro, display
Tipologie di comandi: pulsante ad impulso, touch screen, manopola, interruttore on/off
Comandi regolabili: grado di macinatura
Materiale costruttivo: acciaio
Colore dell'alloggiamento: argento
Potenza: 320 Watt
Velocità di rotazione: 1.630 giri/min
Altezza: 35 cm
Larghezza: 12 cm
Profondità: 18 cm
Serie: Eureka Mignon
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatore | macinatore a dischi |
| Diametro dei dischi macinanti | 65 mm |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 300 g |
| Dosaggi | macinatura diretta, sistema di porzionatura |
| In dotazione | portafiltro, display |
| Tipologie di comandi | pulsante ad impulso, touch screen, manopola, interruttore on/off |
| Comandi regolabili | grado di macinatura |
| Materiale costruttivo | acciaio |
| Colore dell'alloggiamento | argento |
| Potenza | 320 Watt |
| Velocità di rotazione | 1.630 giri/min |
| Altezza | 35 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Profondità | 18 cm |
| Serie | Eureka Mignon |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Davvero soddisfatto
Consigliato, arrivato subito
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Vale la pena
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Perfetto ✓
Che dire... semplicemente fantastico
Consigliato a tutti, non mi pento
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.