ECM S-Automatik 64 89154
Marca: ECM
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 12ed1566-253a-414c-936c-35dfd47828b7
Descrizione
Macinatori: macinatore a dischi, macinatore in acciaio inox
Livello di macinatura: senza livelli
Diametro dei dischi macinanti: 64 mm
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Dosaggi: macinatura diretta, sistema di porzionatura
In dotazione: beccuccio di espulsione, funzione di macinatura automatica, supporto portafiltro regolabile in altezza
Tipologie di comandi: interruttore on/off, bottone dosatore
Comandi regolabili: quantità di caffè macinato
Materiale costruttivo: acciaio inossidabile
Colore dell'alloggiamento: nero
Materiale del contenitore chicchi: plastica
Colore del contenitore chicchi: trasparente
Potenza: 450 Watt
Velocità di rotazione: 1.400 giri/min
Tensione di ingresso: 230 V
Frequenza: 50 Hz
Peso: 6,9 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatori | macinatore a dischi, macinatore in acciaio inox |
| Livello di macinatura | senza livelli |
| Diametro dei dischi macinanti | 64 mm |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Dosaggi | macinatura diretta, sistema di porzionatura |
| In dotazione | beccuccio di espulsione, funzione di macinatura automatica, supporto portafiltro regolabile in altezza |
| Tipologie di comandi | interruttore on/off, bottone dosatore |
| Comandi regolabili | quantità di caffè macinato |
| Materiale costruttivo | acciaio inossidabile |
| Colore dell'alloggiamento | nero |
| Materiale del contenitore chicchi | plastica |
| Colore del contenitore chicchi | trasparente |
| Potenza | 450 Watt |
| Velocità di rotazione | 1.400 giri/min |
| Tensione di ingresso | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Peso | 6,9 kg |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Bellissimo, lo raccomando
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Incredibile la qualità!
Vale la pena, ricompro
Bellissimo, lo raccomando
Top, è arrivato in un giorno!
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.