ECM Mechanika VI Slim Heritage Line (82047)
Marca: ECM
Prezzo: €1.794,93
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ac62acdd-1919-4d0c-88d4-436c6323e9f5
Descrizione
Potenza: 1.200 Watt
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Capacità (in tazze): 2
Tipi di controllo: Manopola, Interruttori a levetta
Caratteristiche del produttore: Ecomodus
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 2,8 l
In dotazione: Ripiano appoggia tazze, Doppio manometro, Gruppo E61, Controllo PID, Lancia vapore, Manometro
Sistema di riscaldamento: Doppio circuito
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Tipo di pompa: Pompe a vibrazione
Materiale della caldaia: Caldaia in acciaio inox
Colore: argento
Materiale: Acciaio inox
Altezza: 44,5 cm
Larghezza: 25 cm
Profondità: 39,5 cm
Peso: 20,2 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.200 Watt |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Tipi di controllo | Manopola, Interruttori a levetta |
| Caratteristiche del produttore | Ecomodus |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 2,8 l |
| In dotazione | Ripiano appoggia tazze, Doppio manometro, Gruppo E61, Controllo PID, Lancia vapore, Manometro |
| Sistema di riscaldamento | Doppio circuito |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Tipo di pompa | Pompe a vibrazione |
| Materiale della caldaia | Caldaia in acciaio inox |
| Colore | argento |
| Materiale | Acciaio inox |
| Altezza | 44,5 cm |
| Larghezza | 25 cm |
| Profondità | 39,5 cm |
| Peso | 20,2 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Spedizione veloce, tutto bene
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Arrivato subito, funziona benissimo
Perfetto
Tutto ok, sono felice
Mi è piaciuto molto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Grazie, molto soddisfatto!
Bellissimo! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.