De'Longhi Specialista Maestro EC9865.M
Marca: De'Longhi
Prezzo: €1.155,13
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: dc492f79-8cb1-49e7-b9cc-4b8a75c89b4a
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, caffè, americano, caffè lungo, ristretto, cappuccino, schiuma di latte, caffellatte, latte caldo, Flat white
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile
Dispositivo di sicurezza: spegnimento automatico
Tipologia di comandi: Manopola
Capacità serbatoio: 2,5 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: multiplo
In dotazione: Scalda-tazze, Manometro, Ripiano appoggia tazze, Meccanismo di macinazione
Funzioni di pulizia: Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico, Programma automatico di risciacquo, Programma di decalicificazione, Programma di pulizia, Filtro acqua
Altezza: 46 cm
Larghezza: 42 cm
Profondità: 35 cm
Peso: 16 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, caffè, americano, caffè lungo, ristretto, cappuccino, schiuma di latte, caffellatte, latte caldo, Flat white |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | spegnimento automatico |
| Tipologia di comandi | Manopola |
| Capacità serbatoio | 2,5 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | multiplo |
| In dotazione | Scalda-tazze, Manometro, Ripiano appoggia tazze, Meccanismo di macinazione |
| Funzioni di pulizia | Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico, Programma automatico di risciacquo, Programma di decalicificazione, Programma di pulizia, Filtro acqua |
| Altezza | 46 cm |
| Larghezza | 42 cm |
| Profondità | 35 cm |
| Peso | 16 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Bene, niente lamentele.
100% soddisfatto
Funziona benissimo
Subito mi è piaciuto
Imballato perfetto, arrivato intero
Vale la pena, ricompro
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.