De'Longhi PrimaDonna Soul ECAM610.55.SB
Marca: De'Longhi
Prezzo: €714,27
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a82f8d2c-3c43-440a-8ea9-4c4d3cf885e8
Descrizione
Serie: De'Longhi PrimaDonna
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: caffè, schiuma di latte, espresso doppio, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile, Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile, Durezza dell'acqua regolabile, Specialità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile
Tipologia di comandi: touch Control
Schermi: Display a colori, Touchscreen
Caratteristiche del produttore: Doppio+, LatteCrema System, Coffee Link App, Bean-Adapt-Technology
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità serbatoio: 2,2 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Macinatore: Macinacaffè a dischi
Livelli di macinazione: 13
In dotazione: Meccanismo di macinazione, Ripiano appoggia tazze, Doppio contenitore grani
Incluso nella consegna: 1 filtro cartuccia dell'acqua
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma di decalicificazione, Programma automatico di risciacquo, Caldaia removibile, Filtro acqua, Risciacquo circuito latte
Colore: argento
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 48,5 cm
Larghezza: 26,2 cm
Profondità: 39 cm
Peso: 12,2 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico, Interruttore
Smart Home: App
Trasferimento dati: Bluetooth
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi PrimaDonna |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | caffè, schiuma di latte, espresso doppio, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile, Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile, Durezza dell'acqua regolabile, Specialità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile |
| Tipologia di comandi | touch Control |
| Schermi | Display a colori, Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | Doppio+, LatteCrema System, Coffee Link App, Bean-Adapt-Technology |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità serbatoio | 2,2 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Macinatore | Macinacaffè a dischi |
| Livelli di macinazione | 13 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione, Ripiano appoggia tazze, Doppio contenitore grani |
| Incluso nella consegna | 1 filtro cartuccia dell'acqua |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma di decalicificazione, Programma automatico di risciacquo, Caldaia removibile, Filtro acqua, Risciacquo circuito latte |
| Colore | argento |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 48,5 cm |
| Larghezza | 26,2 cm |
| Profondità | 39 cm |
| Peso | 12,2 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico, Interruttore |
| Smart Home | App |
| Trasferimento dati | Bluetooth |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Perfetto per la cifra spesa
Sorpreso positivamente dalla qualità
Imballato perfetto, arrivato intero
Consigliato, arrivato subito
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Bellissimo, lo raccomando
Sono soddisfatto... veramente bene
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.