De'Longhi PrimaDonna Class ECAM550.65 MS
Marca: De'Longhi
Prezzo: €566,82
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4244c68b-f482-48a0-874a-e6064ff72bb7
Descrizione
Serie: De'Longhi PrimaDonna, De'Longhi ECAM
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: caffè crema, latte caldo, caffè, schiuma di latte, espresso doppio, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile, Vassoio raccogligocce asportabile, Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Interfaccia utente
Dispositivo di sicurezza: Interruttore on/off
Altezza della tazza: 8,4 - 14,2 cm
Tipologia di comandi: Manopola
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: Doppio+, Coffee Link App, LatteCrema System
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità serbatoio: 2 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 360 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 13
In dotazione: Ripiano appoggia tazze, Scalda-tazze, Sistema di preinfusione, Coperchio salva aroma
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Programma automatico di risciacquo, Caldaia removibile, Componenti lavabili in lavastoviglie, Filtro acqua
Capacitá del contenitore dei fondi: 14 porzioni
Colore: argento
Materiale: Plastica
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 46,9 cm
Larghezza: 26 cm
Profondità: 36,1 cm
Peso: 11,9 kg
Caratteristiche ecologiche: Interruttore
Smart Home: App
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi PrimaDonna, De'Longhi ECAM |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | caffè crema, latte caldo, caffè, schiuma di latte, espresso doppio, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile, Vassoio raccogligocce asportabile, Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente |
| Dispositivo di sicurezza | Interruttore on/off |
| Altezza della tazza | 8,4 - 14,2 cm |
| Tipologia di comandi | Manopola |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | Doppio+, Coffee Link App, LatteCrema System |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità serbatoio | 2 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 360 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 13 |
| In dotazione | Ripiano appoggia tazze, Scalda-tazze, Sistema di preinfusione, Coperchio salva aroma |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Programma automatico di risciacquo, Caldaia removibile, Componenti lavabili in lavastoviglie, Filtro acqua |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 14 porzioni |
| Colore | argento |
| Materiale | Plastica |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 46,9 cm |
| Larghezza | 26 cm |
| Profondità | 36,1 cm |
| Peso | 11,9 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Interruttore |
| Smart Home | App |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Top!
Buon rapporto qualità-prezzo
Non ho avuto problemi, tutto bene
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Prezzo giusto, qualità garantita
Bella qualità, buon prezzo
Tutto ok, sono felice
Davvero bello, lo ricompro
Top! 👍
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.