De'Longhi Perfecta Evo ESAM 420.40.B
Marca: De'Longhi
Prezzo: €651,29
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ec82d619-3cee-4fa7-8a28-7feef4d6ffe6
Descrizione
Serie: De'Longhi Perfecta
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte caldo, caffè, schiuma di latte, espresso doppio, espresso macchiato, cappuccino, espresso, caffellatte, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Interfaccia utente
Altezza della tazza: 8,4 - 13,5 cm
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Schermo: Display a dialogo
Caratteristiche del produttore: Doppio+
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 1,4 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 13
In dotazione: Ripiano appoggia tazze, Meccanismo di macinazione, Coperchio salva aroma
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Filtro acqua, Programma di decalicificazione, Programma di pulizia, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico, Programma automatico di risciacquo, Caldaia removibile
Capacitá del contenitore dei fondi: 14 porzioni
Colore: nero
Materiale: Plastica
Altezza: 40 cm
Larghezza: 42,5 cm
Profondità: 28,1 cm
Peso: 11,9 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico, Funzione risparmio energetico
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Perfecta |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte caldo, caffè, schiuma di latte, espresso doppio, espresso macchiato, cappuccino, espresso, caffellatte, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente |
| Altezza della tazza | 8,4 - 13,5 cm |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Schermo | Display a dialogo |
| Caratteristiche del produttore | Doppio+ |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,4 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 13 |
| In dotazione | Ripiano appoggia tazze, Meccanismo di macinazione, Coperchio salva aroma |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Filtro acqua, Programma di decalicificazione, Programma di pulizia, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico, Programma automatico di risciacquo, Caldaia removibile |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 14 porzioni |
| Colore | nero |
| Materiale | Plastica |
| Altezza | 40 cm |
| Larghezza | 42,5 cm |
| Profondità | 28,1 cm |
| Peso | 11,9 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico, Funzione risparmio energetico |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
È proprio quello che cercavo, grazie.
Tutto ok, sono felice
Davvero bravo, complimenti!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.