De'Longhi ECP 31.21
Marca: De'Longhi
Prezzo: €94,47
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 493ebbf4-3a7d-48ee-889b-3ed297f6c4ac
Descrizione
Potenza: 1.100 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino
Adatto per: Cialde
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda
Dispositivo di sicurezza: Spia di controllo
Altezza della tazza: 9 cm
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 1,1 l
In dotazione: Ripiano appoggia tazze, Vano porta accessori
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Materiale della caldaia: Caldaia in acciaio inox
Colore: nero
Materiale: Plastica
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 18,5 cm
Larghezza: 24 cm
Profondità: 30,5 cm
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.100 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino |
| Adatto per | Cialde |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda |
| Dispositivo di sicurezza | Spia di controllo |
| Altezza della tazza | 9 cm |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 1,1 l |
| In dotazione | Ripiano appoggia tazze, Vano porta accessori |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Materiale della caldaia | Caldaia in acciaio inox |
| Colore | nero |
| Materiale | Plastica |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 18,5 cm |
| Larghezza | 24 cm |
| Profondità | 30,5 cm |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Mi è piaciuto molto
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Esattamente quello che mi serviva
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Grazie, era proprio questo che cercavo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.