De'Longhi ECAM 656.85.MS PrimaDonna Elite Experience
Marca: De'Longhi
Prezzo: €818,74
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e68e8808-b8c0-44d8-be72-03e25cc4fea8
Descrizione
Serie: De'Longhi PrimaDonna
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: caffè crema, latte caldo, caffè filtro, espresso lungo, caffè lungo, espresso doppio, espresso macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione One Touch, Funzione acqua calda
Comandi regolabili: Interfaccia utente, Specialità caffè regolabile
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: LatteCrema System, Coffee Link App, Cappucino+, Doppio+
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità serbatoio: 2 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 400 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 13
In dotazione: Scalda-tazze, Timer
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Programma automatico di risciacquo, Programma pulizia automatico
Capacitá del contenitore dei fondi: 14 porzioni
Colori: argento, nero
Materiali: Acciaio inox, Plastica
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 37,5 cm
Larghezza: 26 cm
Profondità: 46,5 cm
Peso: 12,4 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi PrimaDonna |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | caffè crema, latte caldo, caffè filtro, espresso lungo, caffè lungo, espresso doppio, espresso macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione One Touch, Funzione acqua calda |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente, Specialità caffè regolabile |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | LatteCrema System, Coffee Link App, Cappucino+, Doppio+ |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità serbatoio | 2 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 400 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 13 |
| In dotazione | Scalda-tazze, Timer |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Programma automatico di risciacquo, Programma pulizia automatico |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 14 porzioni |
| Colori | argento, nero |
| Materiali | Acciaio inox, Plastica |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 37,5 cm |
| Larghezza | 26 cm |
| Profondità | 46,5 cm |
| Peso | 12,4 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Tutto ok, sono felice
Grazie, molto soddisfatto!
Mi è piaciuto molto
Buon rapporto qualità-prezzo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Esattamente come la descrizione
Grazie, molto soddisfatto!
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.