De'Longhi ECAM 656.55.MS PrimaDonna Elite
Marca: De'Longhi
Prezzo: €1.070,66
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 42dd84d9-774a-46d0-90bc-d0302228a503
Descrizione
Serie: De'Longhi PrimaDonna
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, caffè filtro, caffè lungo, espresso, espresso lungo, cappuccino, caffellatte, latte caldo, caffè crema, espresso macchiato
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione One Touch, Lunghezza caffè regolabile, Funzione acqua calda
Comandi regolabili: Interfaccia utente, Specialità caffè regolabile
Schermo: Display a colori
Caratteristiche del produttore: LatteCrema System, Coffee Link App, Cappucino+
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 2 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 400 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 13
In dotazione: Scalda-tazze
Funzione di pulizia: Caldaia removibile
Colore: argento
Materiali: Acciaio inox, Plastica
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Caratteristiche ecologiche: Interruttore, Arresto automatico, Funzione risparmio energetico
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi PrimaDonna |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, caffè filtro, caffè lungo, espresso, espresso lungo, cappuccino, caffellatte, latte caldo, caffè crema, espresso macchiato |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione One Touch, Lunghezza caffè regolabile, Funzione acqua calda |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente, Specialità caffè regolabile |
| Schermo | Display a colori |
| Caratteristiche del produttore | LatteCrema System, Coffee Link App, Cappucino+ |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 2 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 400 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 13 |
| In dotazione | Scalda-tazze |
| Funzione di pulizia | Caldaia removibile |
| Colore | argento |
| Materiali | Acciaio inox, Plastica |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Caratteristiche ecologiche | Interruttore, Arresto automatico, Funzione risparmio energetico |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Davvero soddisfatto
Prezzo giusto, qualità garantita
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Top, è arrivato in un giorno!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Tutto ok, consigliato
Vale la pena, ricompro
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Che acquisto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.