De'Longhi ECAM 44.660.B
Marca: De'Longhi
Prezzo: €430,86
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c8b454d6-cfdd-456c-a1f7-72b8830acbd1
Descrizione
Serie: De'Longhi ECAM, De'Longhi Eletta
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, latte caldo, caffè crema
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Recipiente per il latte estraibile, Vassoio raccogligocce asportabile, Funzione acqua calda
Comandi regolabili: Quantità acqua regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Quantità caffè regolabile, Durezza dell'acqua regolabile
Tipologia di comandi: Manopola
Schermo: Display con testo
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità serbatoio: 2 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 400 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 13
In dotazione: Sistema di preinfusione, Ripiano appoggia tazze, Scalda-tazze
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Pulizia del circuito latte, Caldaia removibile, Indicatore cambio filtro acqua, Filtro acqua
Capacitá del contenitore dei fondi: 14 porzioni
Colore: nero
Altezza: 36 cm
Larghezza: 26 cm
Profondità: 46 cm
Peso: 11 kg
Caratteristiche ecologiche: Accensione automatica, Arresto automatico, Modalità Stand-by, Funzione risparmio energetico, Interruttore
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi ECAM, De'Longhi Eletta |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, latte caldo, caffè crema |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Recipiente per il latte estraibile, Vassoio raccogligocce asportabile, Funzione acqua calda |
| Comandi regolabili | Quantità acqua regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Quantità caffè regolabile, Durezza dell'acqua regolabile |
| Tipologia di comandi | Manopola |
| Schermo | Display con testo |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità serbatoio | 2 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 400 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 13 |
| In dotazione | Sistema di preinfusione, Ripiano appoggia tazze, Scalda-tazze |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Pulizia del circuito latte, Caldaia removibile, Indicatore cambio filtro acqua, Filtro acqua |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 14 porzioni |
| Colore | nero |
| Altezza | 36 cm |
| Larghezza | 26 cm |
| Profondità | 46 cm |
| Peso | 11 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Accensione automatica, Arresto automatico, Modalità Stand-by, Funzione risparmio energetico, Interruttore |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Grazie, molto soddisfatto!
Sorpreso positivamente dalla qualità
Mi piace, ritorno cliente
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Vale la pena, ricompro
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.