De'Longhi ECAM 358.15 Dinamica 358.15.R
Marca: De'Longhi
Prezzo: €336,39
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9c4a70fd-d43a-44d8-91d8-6515f4d5a0d1
Descrizione
Serie: De'Longhi ECAM, De'Longhi Dinamica
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso doppio, caffè lungo, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile, Funzione subito vapore, Vassoio raccogligocce asportabile, Lunghezza caffè regolabile
Comandi regolabili: Temperatura del caffè regolabile
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Schermo: Indicatore a LED
Caratteristiche del produttore: Doppio+
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 300 g
Macinatore: Macinacaffè conico
In dotazione: Ripiano appoggia tazze, Coperchio salva aroma
Funzioni di pulizia: Programma anticalcare automatico, Programma automatico di risciacquo, Componenti lavabili in lavastoviglie
Capacitá del contenitore dei fondi: 14 porzioni
Colore: rosso
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 42,9 cm
Larghezza: 34,8 cm
Profondità: 23,6 cm
Peso: 9,5 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi ECAM, De'Longhi Dinamica |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso doppio, caffè lungo, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile, Funzione subito vapore, Vassoio raccogligocce asportabile, Lunghezza caffè regolabile |
| Comandi regolabili | Temperatura del caffè regolabile |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Schermo | Indicatore a LED |
| Caratteristiche del produttore | Doppio+ |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 300 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| In dotazione | Ripiano appoggia tazze, Coperchio salva aroma |
| Funzioni di pulizia | Programma anticalcare automatico, Programma automatico di risciacquo, Componenti lavabili in lavastoviglie |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 14 porzioni |
| Colore | rosso |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 42,9 cm |
| Larghezza | 34,8 cm |
| Profondità | 23,6 cm |
| Peso | 9,5 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto
Lo consiglio vivamente
Vale la pena
Super consigliato!
Tutto ok, consigliato
Lo consiglio vivamente
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.