De'Longhi ECAM 293.61.BW Magnifica Eco Milk brown
Marca: De'Longhi
Prezzo: €314,90
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 46ce3953-5b9b-4807-b8a9-952ce74a2f31
Descrizione
Serie: De'Longhi Magnifica
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: caffè, espresso, cappuccino
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 1
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Funzione acqua calda, Vassoio raccogligocce asportabile
Comandi regolabili: Quantità caffè regolabile
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Accessorio per il latte: Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,22 l
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatori: Macinacaffè in acciaio, Macinacaffè conico
Funzione di pulizia: Caldaia removibile
Colore: marrone
Altezza: 36 cm
Larghezza: 24 cm
Profondità: 44 cm
Peso: 9,6 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Magnifica |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | caffè, espresso, cappuccino |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 1 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Funzione acqua calda, Vassoio raccogligocce asportabile |
| Comandi regolabili | Quantità caffè regolabile |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Accessorio per il latte | Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,22 l |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatori | Macinacaffè in acciaio, Macinacaffè conico |
| Funzione di pulizia | Caldaia removibile |
| Colore | marrone |
| Altezza | 36 cm |
| Larghezza | 24 cm |
| Profondità | 44 cm |
| Peso | 9,6 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Ottimo! Consiglio vivamente.
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Peccato non averlo comprato prima
Davvero bello, lo ricompro
Bellissimo! 😊
Esattamente come la descrizione
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.