De'Longhi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo
Marca: De'Longhi
Prezzo: €346,39
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6983fa45-5b2a-4a0c-a842-0df90e81ab54
Descrizione
Serie: De'Longhi Magnifica
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, caffè, espresso, cappuccino
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Lunghezza caffè regolabile, Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile
Accessori per il latte: Contenitore latte, Schiumatore per il latte, Accessorio per il latte senza tubo
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 13
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Programma di decalicificazione, Programma di pulizia
Colore: nero
Altezza: 36 cm
Larghezza: 24 cm
Profondità: 44 cm
Peso: 9,6 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Magnifica |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, caffè, espresso, cappuccino |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Lunghezza caffè regolabile, Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile |
| Accessori per il latte | Contenitore latte, Schiumatore per il latte, Accessorio per il latte senza tubo |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 13 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Programma di decalicificazione, Programma di pulizia |
| Colore | nero |
| Altezza | 36 cm |
| Larghezza | 24 cm |
| Profondità | 44 cm |
| Peso | 9,6 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Spedizione veloce, prodotto integro
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Prezzo giusto, qualità garantita
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Qualità eccellente per il prezzo
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.