De'Longhi ECAM 23.460.SB
Marca: De'Longhi
Prezzo: €588,31
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8676d724-ff87-4f7e-a5e5-0fe6879b3d7e
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema, caffè
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda, Vassoio raccogligocce asportabile, Contenitore fondi caffè estraibile
Comandi regolabili: Consistenza schiuma del latte regolabile, Spegnimento automatico, Accensione automatica, Specialità caffè regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Numero tazze regolabile, Quantità caffè regolabile, Durezza dell'acqua regolabile
Tipi di controllo: Pulsante, Manopola
Schermo: Display con testo
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 13
In dotazione: Sistema di preinfusione, Scalda-tazze
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Pulizia del circuito latte, Caldaia removibile, Indicatore cambio filtro acqua, Filtro acqua
Colore: argento
Altezza: 33,8 cm
Larghezza: 23,8 cm
Profondità: 43 cm
Peso: 10,7 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico, Interruttore, Accensione automatica, Arresto automatico, Modalità Stand-by
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema, caffè |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda, Vassoio raccogligocce asportabile, Contenitore fondi caffè estraibile |
| Comandi regolabili | Consistenza schiuma del latte regolabile, Spegnimento automatico, Accensione automatica, Specialità caffè regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Numero tazze regolabile, Quantità caffè regolabile, Durezza dell'acqua regolabile |
| Tipi di controllo | Pulsante, Manopola |
| Schermo | Display con testo |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 13 |
| In dotazione | Sistema di preinfusione, Scalda-tazze |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Pulizia del circuito latte, Caldaia removibile, Indicatore cambio filtro acqua, Filtro acqua |
| Colore | argento |
| Altezza | 33,8 cm |
| Larghezza | 23,8 cm |
| Profondità | 43 cm |
| Peso | 10,7 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico, Interruttore, Accensione automatica, Arresto automatico, Modalità Stand-by |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Davvero soddisfatto
Funziona benissimo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Niente da contestare, ottimo davvero
Super consigliato!
Tutto ok, sono felice
Prodotto serio, davvero contento
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.