De'Longhi Dedica Style EC 685 685.R
Marca: De'Longhi
Prezzo: €94,47
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fc3ea4d1-41dc-4620-803b-a34330ee896a
Descrizione
Serie: De'Longhi Dedica
Potenza: 1.350 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Cialde
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Griglia raccogligoccia regolabile, Riscaldamento rapido
Comandi regolabili: Numero tazze regolabile
Dispositivo di sicurezza: Interruttore on/off
Altezza della tazza: 13 cm
Tipologia di comandi: Tasti retroilluminati
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 1 l
In dotazione: Ripiano appoggia tazze
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Indicatore decalcificazione
Colore: rosso
Materiale: Metallo
Altezza: 30,5 cm
Larghezza: 14,9 cm
Profondità: 33 cm
Peso: 4,2 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Dedica |
| Potenza | 1.350 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Cialde |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Griglia raccogligoccia regolabile, Riscaldamento rapido |
| Comandi regolabili | Numero tazze regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | Interruttore on/off |
| Altezza della tazza | 13 cm |
| Tipologia di comandi | Tasti retroilluminati |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 1 l |
| In dotazione | Ripiano appoggia tazze |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Indicatore decalcificazione |
| Colore | rosso |
| Materiale | Metallo |
| Altezza | 30,5 cm |
| Larghezza | 14,9 cm |
| Profondità | 33 cm |
| Peso | 4,2 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Grazie, molto soddisfatto!
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
È proprio quello che cercavo, grazie.
Peccato non averlo comprato prima
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.