De'Longhi Dedica Metallics EC 785 785.AE
Marca: De'Longhi
Prezzo: €125,96
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 01cfc779-7577-4180-9465-f3a1f12366d8
Descrizione
Serie: De'Longhi Dedica
Potenza: 1.300 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: schiuma di latte, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè macinato
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile, Riscaldamento rapido, Funzione 2 tazze, Vassoio raccogligocce asportabile
Dispositivo di sicurezza: Interruttore on/off
Tipologia di comandi: Tasti retroilluminati
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
In dotazione: Indicatore livello dell'acqua, Scalda-tazze, Ripiano appoggia tazze
Inclusi nella consegna: portafiltro per 1 e 2 tazze, pressino, bricchetto per il latte in acciaio inox
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Filtro acqua, Indicatore decalcificazione
Colori: blu, argento
Materiale: Metallo
Altezza: 30,5 cm
Larghezza: 14,9 cm
Profondità: 33 cm
Peso: 4,84 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Dedica |
| Potenza | 1.300 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | schiuma di latte, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè macinato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile, Riscaldamento rapido, Funzione 2 tazze, Vassoio raccogligocce asportabile |
| Dispositivo di sicurezza | Interruttore on/off |
| Tipologia di comandi | Tasti retroilluminati |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| In dotazione | Indicatore livello dell'acqua, Scalda-tazze, Ripiano appoggia tazze |
| Inclusi nella consegna | portafiltro per 1 e 2 tazze, pressino, bricchetto per il latte in acciaio inox |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Filtro acqua, Indicatore decalcificazione |
| Colori | blu, argento |
| Materiale | Metallo |
| Altezza | 30,5 cm |
| Larghezza | 14,9 cm |
| Profondità | 33 cm |
| Peso | 4,84 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.