De'Longhi Autentica Cappuccino ETAM 29.666 29.660.SB
Marca: De'Longhi
Prezzo: €409,37
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 632cce74-bc82-4d41-9b66-8c4428058bee
Descrizione
Serie: De'Longhi Autentica
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, latte caldo, caffè crema, Flat white
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Lunghezza caffè regolabile, Funzione acqua calda, Funzione One Touch, Vassoio raccogligocce asportabile
Comandi regolabili: Interfaccia utente, Accensione automatica, Spegnimento automatico
Tipi di controllo: Touchcontrol, Manopola
Schermo: Display con testo
Accessori per il latte: Contenitore latte, Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 1,3 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 170 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 13
In dotazione: Scalda-tazze
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Pulizia del circuito latte, Caldaia removibile, Filtro acqua
Capacitá del contenitore dei fondi: 14 porzioni
Colori: argento, nero
Altezza: 32,5 cm
Larghezza: 19,5 cm
Profondità: 47,3 cm
Peso: 10,3 kg
Caratteristiche ecologiche: Interruttore, Modalità Stand-by, Funzione risparmio energetico, Accensione automatica, Arresto automatico
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | De'Longhi Autentica |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, latte caldo, caffè crema, Flat white |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Lunghezza caffè regolabile, Funzione acqua calda, Funzione One Touch, Vassoio raccogligocce asportabile |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente, Accensione automatica, Spegnimento automatico |
| Tipi di controllo | Touchcontrol, Manopola |
| Schermo | Display con testo |
| Accessori per il latte | Contenitore latte, Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,3 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 170 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 13 |
| In dotazione | Scalda-tazze |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Pulizia del circuito latte, Caldaia removibile, Filtro acqua |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 14 porzioni |
| Colori | argento, nero |
| Altezza | 32,5 cm |
| Larghezza | 19,5 cm |
| Profondità | 47,3 cm |
| Peso | 10,3 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Interruttore, Modalità Stand-by, Funzione risparmio energetico, Accensione automatica, Arresto automatico |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Mi è piaciuto molto
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bella qualità, buon prezzo
Spedizione veloce, tutto bene
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.