Cuisinart EM550E
Marca: Cuisinart
Prezzo: €314,90
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f50d8bd9-8e5f-4196-9808-77c2d82b39c7
Descrizione
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: espresso, caffè, americano, Cold Brew
Adatto per: Caffè in grani
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile, Numero tazze regolabile
Dispositivo di sicurezza: spegnimento automatico
Capacità serbatoio: 1,5 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 150 g
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Programma di decalicificazione
Colore: nero
Altezza: 32 cm
Larghezza: 18 cm
Profondità: 39 cm
Peso: 8,8 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | espresso, caffè, americano, Cold Brew |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile, Numero tazze regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | spegnimento automatico |
| Capacità serbatoio | 1,5 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 150 g |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Programma di decalicificazione |
| Colore | nero |
| Altezza | 32 cm |
| Larghezza | 18 cm |
| Profondità | 39 cm |
| Peso | 8,8 kg |
Recensioni
Molto bene!
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Super consigliato!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Mi piace un sacco! 😊
Bella qualità, buon prezzo
Spedizione veloce, prodotto integro
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.