Cecotec Power Espresso 20 Cream
Marca: Cecotec
Prezzo: €94,47
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0b92f065-3d1c-4f3e-93f2-29381b40b749
Descrizione
Potenza: 1.350 Watt
Pressione: 20 bar
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè macinato
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Vassoio raccogligocce asportabile, Serbatoio acqua removibile, Dosaggio elettronico, Menu intuitivo, Recipiente per il latte estraibile
Tipologia di comandi: touch Control
Schermo: Touchscreen
Accessorio per il latte: Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,7 l
Capacità serbatoio: 1 l
In dotazione: Scalda-tazze
Inclusi nella consegna: 2 portafiltro, misurino
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Colore: argento
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.350 Watt |
| Pressione | 20 bar |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè macinato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Vassoio raccogligocce asportabile, Serbatoio acqua removibile, Dosaggio elettronico, Menu intuitivo, Recipiente per il latte estraibile |
| Tipologia di comandi | touch Control |
| Schermo | Touchscreen |
| Accessorio per il latte | Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,7 l |
| Capacità serbatoio | 1 l |
| In dotazione | Scalda-tazze |
| Inclusi nella consegna | 2 portafiltro, misurino |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Colore | argento |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Funziona benissimo
Consigliato a tutti, non mi pento
Subito mi è piaciuto
Vale ogni centesimo speso
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellissimo! 😊
Bellissimo, son contento
Affidabile e pratico, lo consiglio
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.