Cecotec Cremmaet Latte Art
Marca: Cecotec
Prezzo: €188,94
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1d52466c-7c1f-46d1-a981-f49990208e15
Descrizione
Serie: Cecotec Cremmaet
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: latte caldo, caffè, espresso, cappuccino, caffellatte, americano, latte macchiato
Adatto per: Caffè in grani
Funzioni utili: Menu intuitivo
Dispositivo di sicurezza: spegnimento automatico
Altezza della tazza: 14 cm
Tipologia di comandi: touch Control
Schermi: Display a dialogo, Display digitale, Touchscreen
Accessorio per il latte: Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,4 l
Capacità serbatoio: 1,1 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 150 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 19
In dotazione: Lancia vapore, Meccanismo di macinazione
Funzione di pulizia: Programma pulizia automatico
Colori: nero, argento
Alimentazione: 240 V
Altezza: 34,5 cm
Larghezza: 19 cm
Profondità: 40,5 cm
Peso: 7,92 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè manuale, Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Cecotec Cremmaet |
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | latte caldo, caffè, espresso, cappuccino, caffellatte, americano, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Funzioni utili | Menu intuitivo |
| Dispositivo di sicurezza | spegnimento automatico |
| Altezza della tazza | 14 cm |
| Tipologia di comandi | touch Control |
| Schermi | Display a dialogo, Display digitale, Touchscreen |
| Accessorio per il latte | Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,4 l |
| Capacità serbatoio | 1,1 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 150 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 19 |
| In dotazione | Lancia vapore, Meccanismo di macinazione |
| Funzione di pulizia | Programma pulizia automatico |
| Colori | nero, argento |
| Alimentazione | 240 V |
| Altezza | 34,5 cm |
| Larghezza | 19 cm |
| Profondità | 40,5 cm |
| Peso | 7,92 kg |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Grazie, molto soddisfatto!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Sono soddisfatto... veramente bene
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Arrivato subito, funziona benissimo
Super, 10/10
Bene, niente lamentele.
Spedizione veloce, prodotto integro
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.