Ceado E37J black
Marca: Ceado
Prezzo: €809,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: baab22d2-9b4b-4f82-94e7-191b6dbeda39
Descrizione
Macinatore: macinatore a dischi
Diametro dei dischi macinanti: 64 mm
Potenza di macinatura: 1,7 g/sec
Capacità contenitore chicchi di caffè: 600 g
Dosaggio: macinatura diretta
In dotazione: portafiltro, display, timer
Colore dell'alloggiamento: nero
Potenza: 300 Watt
Velocità di rotazione: 1.380 giri/min
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Peso: 12,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatore | macinatore a dischi |
| Diametro dei dischi macinanti | 64 mm |
| Potenza di macinatura | 1,7 g/sec |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 600 g |
| Dosaggio | macinatura diretta |
| In dotazione | portafiltro, display, timer |
| Colore dell'alloggiamento | nero |
| Potenza | 300 Watt |
| Velocità di rotazione | 1.380 giri/min |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Peso | 12,5 kg |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Peccato non averlo comprato prima
Funziona benissimo
Ottimo! Consiglio vivamente.
Che dire... semplicemente fantastico
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.