Caso Espresso Gourmet Latte
Marca: Caso
Prezzo: €157,45
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3c0ac5c0-f26b-4852-a648-17a32ad77c5b
Descrizione
Potenza: 1.350 Watt
Pressione: 20 bar
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè macinato
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile
Tipologia di comandi: Pulsante
Schermo: Display LCD
Accessorio per il latte: Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,7 l
Capacità serbatoio: 1,3 l
Inclusi nella consegna: portafiltro per cialde E.S.E., portafiltro con 3 differenti filtri
Sistemi di riscaldamento: Sistema Thermoblock, Doppio circuito
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Programma di decalicificazione
Colore: argento
Materiale: Acciaio inox
Superficie: lucida
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 31 cm
Larghezza: 14,5 cm
Profondità: 32 cm
Peso: 3,95 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.350 Watt |
| Pressione | 20 bar |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè macinato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile |
| Tipologia di comandi | Pulsante |
| Schermo | Display LCD |
| Accessorio per il latte | Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,7 l |
| Capacità serbatoio | 1,3 l |
| Inclusi nella consegna | portafiltro per cialde E.S.E., portafiltro con 3 differenti filtri |
| Sistemi di riscaldamento | Sistema Thermoblock, Doppio circuito |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Programma di decalicificazione |
| Colore | argento |
| Materiale | Acciaio inox |
| Superficie | lucida |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 31 cm |
| Larghezza | 14,5 cm |
| Profondità | 32 cm |
| Peso | 3,95 kg |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Esattamente quello che mi serviva
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Mi piace un sacco! 😊
Mi piace un sacco! 😊
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Super consigliato!
Prezzo giusto, qualità garantita
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.