Bosch CTL 636E 636ES1
Marca: Bosch
Prezzo: €3.495,39
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fb19b708-8c6a-4a96-93ef-8a7a85cb7719
Descrizione
Serie: Bosch Serie 8
Potenza: 1.600 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Uscita dell'acqua calda regolabile, Monitoraggio grani, Vassoio raccogligocce asportabile, Contenitore fondi caffè estraibile
Comandi regolabili: Specialità caffè regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Lingua selezionabile, Temperatura del caffè regolabile, Numero tazze regolabile
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Altezza della tazza: 15 cm
Schermo: Display digitale
Caratteristiche del produttore: sensoFlow System, AromaPro Concept, CoffeeSensorPro, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, aromaDouble Shot
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,5 l
Capacità serbatoio: 2,4 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Macinatore: Macinacaffè in ceramica
Livelli di macinazione: multiplo
In dotazione: Coperchio salva aroma, Indicatore livello dell'acqua, Illuminazione vano tazza
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Programma automatico di risciacquo, Indicatore cambio filtro acqua, Risciacquo circuito latte, Pulizia del circuito latte, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico, Filtro acqua
Colori: argento, nero
Altezza: 45,5 cm
Larghezza: 59,4 cm
Profondità: 37,5 cm
Peso: 26,66 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè incasso, Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 8 |
| Potenza | 1.600 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Uscita dell'acqua calda regolabile, Monitoraggio grani, Vassoio raccogligocce asportabile, Contenitore fondi caffè estraibile |
| Comandi regolabili | Specialità caffè regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Lingua selezionabile, Temperatura del caffè regolabile, Numero tazze regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Altezza della tazza | 15 cm |
| Schermo | Display digitale |
| Caratteristiche del produttore | sensoFlow System, AromaPro Concept, CoffeeSensorPro, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, aromaDouble Shot |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,5 l |
| Capacità serbatoio | 2,4 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Macinatore | Macinacaffè in ceramica |
| Livelli di macinazione | multiplo |
| In dotazione | Coperchio salva aroma, Indicatore livello dell'acqua, Illuminazione vano tazza |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Programma automatico di risciacquo, Indicatore cambio filtro acqua, Risciacquo circuito latte, Pulizia del circuito latte, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico, Filtro acqua |
| Colori | argento, nero |
| Altezza | 45,5 cm |
| Larghezza | 59,4 cm |
| Profondità | 37,5 cm |
| Peso | 26,66 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Qualità e prezzo... ottimi!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Top, è arrivato in un giorno!
Che acquisto!
Lo consiglio vivamente
Tutto ok, sono felice
Grazie, molto soddisfatto!
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.