Bosch CTL 636E 636EB6
Marca: Bosch
Prezzo: €2.288,77
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 414e888c-8988-4dcd-8b27-f18ba90c9b06
Descrizione
Serie: Bosch Serie 8
Potenza: 1.600 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Uscita dell'acqua calda regolabile, Monitoraggio grani, Vassoio raccogligocce asportabile, Contenitore fondi caffè estraibile
Comandi regolabili: Specialità caffè regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Lingua selezionabile, Temperatura del caffè regolabile, Numero tazze regolabile
Altezza della tazza: 15 cm
Schermo: Display digitale
Caratteristiche del produttore: sensoFlow System, AromaPro Concept, CoffeeSensorPro, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, aromaDouble Shot
Accessori per il latte: Contenitore latte, Schiumatore per il latte
Capacità della riserva latte: 0,5 l
Capacità serbatoio: 2,4 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Macinatore: Macinacaffè in ceramica
Livelli di macinazione: multiplo
In dotazione: Illuminazione vano tazza, Meccanismo di macinazione, Indicatore livello dell'acqua, Coperchio salva aroma
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Filtro acqua, Programma automatico di risciacquo, Indicatore cambio filtro acqua, Risciacquo circuito latte, Pulizia del circuito latte, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico
Colore: nero
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè automatica, Macchina caffè incasso |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 8 |
| Potenza | 1.600 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Uscita dell'acqua calda regolabile, Monitoraggio grani, Vassoio raccogligocce asportabile, Contenitore fondi caffè estraibile |
| Comandi regolabili | Specialità caffè regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Lingua selezionabile, Temperatura del caffè regolabile, Numero tazze regolabile |
| Altezza della tazza | 15 cm |
| Schermo | Display digitale |
| Caratteristiche del produttore | sensoFlow System, AromaPro Concept, CoffeeSensorPro, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, aromaDouble Shot |
| Accessori per il latte | Contenitore latte, Schiumatore per il latte |
| Capacità della riserva latte | 0,5 l |
| Capacità serbatoio | 2,4 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Macinatore | Macinacaffè in ceramica |
| Livelli di macinazione | multiplo |
| In dotazione | Illuminazione vano tazza, Meccanismo di macinazione, Indicatore livello dell'acqua, Coperchio salva aroma |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Filtro acqua, Programma automatico di risciacquo, Indicatore cambio filtro acqua, Risciacquo circuito latte, Pulizia del circuito latte, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico |
| Colore | nero |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Ottimo! Consiglio vivamente.
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Funziona benissimo
Perfetto ✓
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Peccato non averlo comprato prima
Non mi aspettavo così bene
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.