Bezzera Crema DE PID CREMSDE1L5X
Marca: Bezzera
Prezzo: €1.344,07
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3838a624-a0ec-4559-a564-30ba9b3010e0
Descrizione
Potenza: 1.400 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: schiuma di latte, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile
Altezza della tazza: 9 cm
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 3 l
Livelli di macinazione: 25
In dotazione: Doppio manometro, Controllo PID, Scalda-tazze, Ripiano appoggia tazze
Sistema di riscaldamento: Doppio circuito
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Numero gruppi di erogazione: 1
Tipo di pompa: Pompe a vibrazione
Colore: bianco
Superficie: verniciata
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 37,5 cm
Larghezza: 25 cm
Profondità: 45 cm
Peso: 19 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.400 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | schiuma di latte, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile |
| Altezza della tazza | 9 cm |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 3 l |
| Livelli di macinazione | 25 |
| In dotazione | Doppio manometro, Controllo PID, Scalda-tazze, Ripiano appoggia tazze |
| Sistema di riscaldamento | Doppio circuito |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Numero gruppi di erogazione | 1 |
| Tipo di pompa | Pompe a vibrazione |
| Colore | bianco |
| Superficie | verniciata |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 37,5 cm |
| Larghezza | 25 cm |
| Profondità | 45 cm |
| Peso | 19 kg |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Qualità eccellente per il prezzo
Esattamente quello che cercavo
Davvero soddisfatto
Che dire... semplicemente fantastico
Bellino! ⭐
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.