Baratza Virtuoso+
Marca: Baratza
Prezzo: €171,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4284d020-5c52-4cbe-8df5-64fc2c6fbc3c
Descrizione
Macinatori: macinatore conico, macinatore in acciaio inox
Livello di macinatura: 40 livelli
Diametro dei coni macinanti: 40 mm
Potenza di macinatura: 2,4 g/sec
Capacità contenitore chicchi di caffè: 230 g
Dosaggi: recipiente dosatore, macinatura diretta
In dotazione: contenitore separato polvere caffè, timer
Capacità del contenitore caffè in polvere: 140 g
Tipologie di comandi: manopola, pulsante ad impulso
Comandi regolabili: grado di macinatura
Materiale costruttivo: plastica
Colore dell'alloggiamento: nero
Materiale del contenitore chicchi: plastica
Materiale contenitore polvere caffè: plastica
Tensione di ingresso: 230 V
Frequenza: 50 - 60 Hz
Altezza: 35 cm
Larghezza: 12 cm
Profondità: 16 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatori | macinatore conico, macinatore in acciaio inox |
| Livello di macinatura | 40 livelli |
| Diametro dei coni macinanti | 40 mm |
| Potenza di macinatura | 2,4 g/sec |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 230 g |
| Dosaggi | recipiente dosatore, macinatura diretta |
| In dotazione | contenitore separato polvere caffè, timer |
| Capacità del contenitore caffè in polvere | 140 g |
| Tipologie di comandi | manopola, pulsante ad impulso |
| Comandi regolabili | grado di macinatura |
| Materiale costruttivo | plastica |
| Colore dell'alloggiamento | nero |
| Materiale del contenitore chicchi | plastica |
| Materiale contenitore polvere caffè | plastica |
| Tensione di ingresso | 230 V |
| Frequenza | 50 - 60 Hz |
| Altezza | 35 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Profondità | 16 cm |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Davvero soddisfatto
Davvero bello, lo ricompro
Perfetto
Buono, prezzo giusto
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.