Acopino Vittoria One Touch Silver
Marca: Acopino
Prezzo: €430,86
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: eb6b6d20-2d22-41ca-aa0d-58f5f7c4b58f
Descrizione
Potenza: 1.200 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: schiuma di latte, latte caldo, cappuccino, caffè crema, espresso, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione One Touch
Comandi regolabili: Grado di tostatura regolabile, Intensità caffè regolabile, Consistenza schiuma del latte regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Specialità caffè regolabile
Tipologia di comandi: touch Control
Schermi: Display a colori, Indicatore a LED
Capacità serbatoio: 1,7 l
Macinatore: Macinacaffè conico
In dotazione: Ripiano appoggia tazze, Meccanismo di macinazione
Funzioni di pulizia: Programma di pulizia, Programma pulizia automatico, Caldaia removibile
Colore: argento
Alimentazione: 220-240 V
Altezza: 34 cm
Larghezza: 24,5 cm
Profondità: 46,5 cm
Peso: 12,5 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.200 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | schiuma di latte, latte caldo, cappuccino, caffè crema, espresso, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione One Touch |
| Comandi regolabili | Grado di tostatura regolabile, Intensità caffè regolabile, Consistenza schiuma del latte regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Specialità caffè regolabile |
| Tipologia di comandi | touch Control |
| Schermi | Display a colori, Indicatore a LED |
| Capacità serbatoio | 1,7 l |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| In dotazione | Ripiano appoggia tazze, Meccanismo di macinazione |
| Funzioni di pulizia | Programma di pulizia, Programma pulizia automatico, Caldaia removibile |
| Colore | argento |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Altezza | 34 cm |
| Larghezza | 24,5 cm |
| Profondità | 46,5 cm |
| Peso | 12,5 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Ottimo! Consiglio vivamente.
Si vede che è di qualità
Qualità buona e prezzo giusto
Mi piace, ritorno cliente
Top, è arrivato in un giorno!
Mi piace, ritorno cliente
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Lo consiglio vivamente
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.