Acopino Latina coffee machine simply coffee red
Marca: Acopino
Prezzo: €346,39
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 989b4497-bd42-4749-b1a4-aa6d91defd6c
Descrizione
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: espresso, caffè, latte macchiato, latte caldo, espresso macchiato, cappuccino
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione One Touch
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile
Dispositivo di sicurezza: Protezione contro il surriscaldamento
Tipologia di comandi: Pulsante
Schermi: Display con testo, Display LCD
Accessorio per il latte: Senza accessorio per il latte
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: multiplo
In dotazione: Ripiano appoggia tazze, Meccanismo di macinazione
Funzioni di pulizia: Programma di pulizia, Programma pulizia automatico, Caldaia removibile, Filtro acqua
Colori: nero, rosso
Altezza: 34 cm
Larghezza: 24,5 cm
Profondità: 46,5 cm
Peso: 10 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | espresso, caffè, latte macchiato, latte caldo, espresso macchiato, cappuccino |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione One Touch |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | Protezione contro il surriscaldamento |
| Tipologia di comandi | Pulsante |
| Schermi | Display con testo, Display LCD |
| Accessorio per il latte | Senza accessorio per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | multiplo |
| In dotazione | Ripiano appoggia tazze, Meccanismo di macinazione |
| Funzioni di pulizia | Programma di pulizia, Programma pulizia automatico, Caldaia removibile, Filtro acqua |
| Colori | nero, rosso |
| Altezza | 34 cm |
| Larghezza | 24,5 cm |
| Profondità | 46,5 cm |
| Peso | 10 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Vale ogni centesimo speso
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Tutto ok, sono felice
Incredibile la qualità!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.