Acopino Barletta anthrazit
Marca: Acopino
Prezzo: €619,80
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 11a5b0d2-4a1f-4b6a-adaf-57500ce03403
Descrizione
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: schiuma di latte, latte macchiato, espresso, ristretto, americano, cappuccino, Latte Macchiato, Flat white, latte caldo, caffellatte
Adatto per: Caffè in grani
Funzioni utili: Funzione One Touch, Funzione acqua calda
Comandi regolabili: Grado di tostatura regolabile
Schermi: Display a colori, Touchscreen
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatore: Macinacaffè in acciaio
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Capacitá del contenitore dei fondi: 8 porzioni
Colore: antracite
Altezza: 34,5 cm
Larghezza: 24 cm
Profondità: 45,5 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | schiuma di latte, latte macchiato, espresso, ristretto, americano, cappuccino, Latte Macchiato, Flat white, latte caldo, caffellatte |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Funzioni utili | Funzione One Touch, Funzione acqua calda |
| Comandi regolabili | Grado di tostatura regolabile |
| Schermi | Display a colori, Touchscreen |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatore | Macinacaffè in acciaio |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 8 porzioni |
| Colore | antracite |
| Altezza | 34,5 cm |
| Larghezza | 24 cm |
| Profondità | 45,5 cm |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Qualità e prezzo... ottimi!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Peccato non averlo comprato prima
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.