Miele CM 6160 L Silver Edition
Marque: Miele
Prix: €850,23
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b82ecd80-da3c-4078-81ed-469d205268f5
Description
Série: Miele CM 6
Puissance (W): 1 450 W
Pression: 15 bars
Mes boissons: Café, Café macchiato, Expresso, Café allongé, Cappuccino, Café crème, Lait chaud, Flat White, Ristretto, Mousse de lait, Café au lait
Adapté pour: Café en grain, Café moulu
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Sortie de café réglable en hauteur, One Touch, Fonction carafe, Connecté, Fonction 2 tasses
Mes réglages: Finesse de la mouture, Quantité de café, Quantité d'eau, Arrêt programmable, Allumage programmable, Spécialités de café, Quantité de lait, Mode veille programmable, Pré-percolation, Température de l’eau, Quantité de mousse de lait, Sélection de la langue
Équipements de sécurité: Système de verrouillage
Hauteur de la tasse: 8 - 14 cm
Type de commande: Touches tactiles
Écran: Écran LED
Spécificités fabricant: AromaticSystem, ComfortClean, BrilliantLight, Ecomodus, Miele@home, OneTouch for Two, WiFiConn@ct, DirectSensor
Connectivité: Wi-Fi
Applications supportées: Application iOS, Application Android
Système à lait: Cappuccinatore
Capacité du réservoir d'eau: 1,8 L
Capacité du réservoir à grains: 300 g
Matières du broyeur: Broyeur conique, Broyeur acier
Équipements: Broyeur à grains, Système de pré-infusion, Éclairage des tasses
Alimentation en eau: Avec réservoir
Entretien: Nettoyage automatique, Nettoyage du mousseur à lait, Rinçage automatique, Bac à grains amovible, Tuyau à lait amovible, Compatible lave-vaisselle
Capacité du bac à marc: 14 Galettes
Couleur: Argent
Matière: Plastique
Longueur du câble: 140 cm
Alimentation: 220-240 V
Fréquence: 50-60 Hz
Intensité du courant: 10 A
Hauteur: 35,9 cm
Largeur: 25,1 cm
Profondeur: 42,7 cm
Poids: 12 kg
Fonctions écologiques: Mode économie d'énergie, Arrêt automatique, Mise en marche automatique, Mode veille
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Série | Miele CM 6 |
| Puissance (W) | 1 450 W |
| Pression | 15 bars |
| Mes boissons | Café, Café macchiato, Expresso, Café allongé, Cappuccino, Café crème, Lait chaud, Flat White, Ristretto, Mousse de lait, Café au lait |
| Adapté pour | Café en grain, Café moulu |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Sortie de café réglable en hauteur, One Touch, Fonction carafe, Connecté, Fonction 2 tasses |
| Mes réglages | Finesse de la mouture, Quantité de café, Quantité d'eau, Arrêt programmable, Allumage programmable, Spécialités de café, Quantité de lait, Mode veille programmable, Pré-percolation, Température de l’eau, Quantité de mousse de lait, Sélection de la langue |
| Équipements de sécurité | Système de verrouillage |
| Hauteur de la tasse | 8 - 14 cm |
| Type de commande | Touches tactiles |
| Écran | Écran LED |
| Spécificités fabricant | AromaticSystem, ComfortClean, BrilliantLight, Ecomodus, Miele@home, OneTouch for Two, WiFiConn@ct, DirectSensor |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Applications supportées | Application iOS, Application Android |
| Système à lait | Cappuccinatore |
| Capacité du réservoir d'eau | 1,8 L |
| Capacité du réservoir à grains | 300 g |
| Matières du broyeur | Broyeur conique, Broyeur acier |
| Équipements | Broyeur à grains, Système de pré-infusion, Éclairage des tasses |
| Alimentation en eau | Avec réservoir |
| Entretien | Nettoyage automatique, Nettoyage du mousseur à lait, Rinçage automatique, Bac à grains amovible, Tuyau à lait amovible, Compatible lave-vaisselle |
| Capacité du bac à marc | 14 Galettes |
| Couleur | Argent |
| Matière | Plastique |
| Longueur du câble | 140 cm |
| Alimentation | 220-240 V |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Intensité du courant | 10 A |
| Hauteur | 35,9 cm |
| Largeur | 25,1 cm |
| Profondeur | 42,7 cm |
| Poids | 12 kg |
| Fonctions écologiques | Mode économie d'énergie, Arrêt automatique, Mise en marche automatique, Mode veille |
Avis
Rapport qualité prix incroyable
Excellent produit. Je recommande!
Arrive vite et bien emballé
Super service, merci
Super 😊
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Super service, merci
Excellent service et super rapide!
RAS, tout bon
Super pour le prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.