Krups Evidence EA891D
Marque: Krups
Prix: €440,86
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 026baf8c-8663-460e-8dbd-06e8a8c262f3
Description
Série: Krups Evidence
Puissance (W): 1 450 W
Pression: 15 bars
Mes boissons: Café macchiato, Expresso, Cappuccino, Café au lait, Café crème
Adapté pour: Café en grain
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Fonction Auto Tamp, Réservoir d'eau amovible, Fonction 2 tasses, One Touch, Sortie de café réglable en hauteur
Mes réglages: Allumage programmable, Température de l’eau, Intensité du café
Écran: Écran tactile
Spécificités fabricant: Quattro-Force-System, Barista Quality Milk, Claris Aqua Filter
Systèmes à lait: Mousseur à lait, Réservoir à lait isotherme
Capacité du réservoir d'eau: 2,1 L
Capacité du réservoir à grains: 260 g
Matières du broyeur: Broyeur inox, Broyeur conique
Équipements: Broyeur à grains, Équipement à lait
Système de chauffe: Système thermoblock
Alimentation en eau: Avec réservoir
Chambre d'infusion: 6 - 9 g
Entretien: Filtre à eau, Nettoyage automatique
Capacité du bac à marc: 12 Galettes
Couleur: Argent
Matière: Inox
Poids: 9 kg
Fonctions écologiques: Arrêt automatique
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Série | Krups Evidence |
| Puissance (W) | 1 450 W |
| Pression | 15 bars |
| Mes boissons | Café macchiato, Expresso, Cappuccino, Café au lait, Café crème |
| Adapté pour | Café en grain |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Fonction Auto Tamp, Réservoir d'eau amovible, Fonction 2 tasses, One Touch, Sortie de café réglable en hauteur |
| Mes réglages | Allumage programmable, Température de l’eau, Intensité du café |
| Écran | Écran tactile |
| Spécificités fabricant | Quattro-Force-System, Barista Quality Milk, Claris Aqua Filter |
| Systèmes à lait | Mousseur à lait, Réservoir à lait isotherme |
| Capacité du réservoir d'eau | 2,1 L |
| Capacité du réservoir à grains | 260 g |
| Matières du broyeur | Broyeur inox, Broyeur conique |
| Équipements | Broyeur à grains, Équipement à lait |
| Système de chauffe | Système thermoblock |
| Alimentation en eau | Avec réservoir |
| Chambre d'infusion | 6 - 9 g |
| Entretien | Filtre à eau, Nettoyage automatique |
| Capacité du bac à marc | 12 Galettes |
| Couleur | Argent |
| Matière | Inox |
| Poids | 9 kg |
| Fonctions écologiques | Arrêt automatique |
Avis
Vraiment content de mon achat
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Arrivé parfait merci!
C'est bon ça vaut le coup
Super!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Franchement c'est bien pour le tarif
Ça marche super bien
Juste parfait...
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.