Krups EA 8161
Marque: Krups
Prix: €304,90
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 15005666-9205-4c30-a691-1a73545cf3ba
Description
Puissance (W): 1 450 W
Pression: 15 bars
Mes boissons: Café macchiato, Expresso, Cappuccino, Café au lait, Café crème
Adapté pour: Café en grain
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Sortie de café réglable en hauteur, Fonction eau chaude, Réservoir d'eau amovible
Mes réglages: Arrêt programmable, Intensité du café, Quantité d'eau, Température du café, Quantité de café
Hauteur de la tasse: 6 - 10,5 cm
Types de commande: Bouton-poussoir, Bouton rotatif
Écran: Affichage digital
Systèmes à lait: Mousseur à lait, Réservoir à lait isotherme, Cappuccinatore
Capacité du réservoir d'eau: 1,8 L
Capacité du réservoir à grains: 275 g
Matières du broyeur: Broyeur conique, Broyeur acier
Équipements: Minuterie, Chauffe-tasses, Équipement à lait
Système de chauffe: Système thermoblock
Chambre d'infusion: 6 - 9 g
Entretien: Nettoyage automatique, Détartrage automatique, Filtre à eau
Capacité du bac à marc: 9 Galettes
Couleur: Blanc
Matière: Plastique
Hauteur: 48,3 cm
Largeur: 28,7 cm
Profondeur: 38,1 cm
Poids: 9,8 kg
Fonctions écologiques: Arrêt automatique
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Puissance (W) | 1 450 W |
| Pression | 15 bars |
| Mes boissons | Café macchiato, Expresso, Cappuccino, Café au lait, Café crème |
| Adapté pour | Café en grain |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Sortie de café réglable en hauteur, Fonction eau chaude, Réservoir d'eau amovible |
| Mes réglages | Arrêt programmable, Intensité du café, Quantité d'eau, Température du café, Quantité de café |
| Hauteur de la tasse | 6 - 10,5 cm |
| Types de commande | Bouton-poussoir, Bouton rotatif |
| Écran | Affichage digital |
| Systèmes à lait | Mousseur à lait, Réservoir à lait isotherme, Cappuccinatore |
| Capacité du réservoir d'eau | 1,8 L |
| Capacité du réservoir à grains | 275 g |
| Matières du broyeur | Broyeur conique, Broyeur acier |
| Équipements | Minuterie, Chauffe-tasses, Équipement à lait |
| Système de chauffe | Système thermoblock |
| Chambre d'infusion | 6 - 9 g |
| Entretien | Nettoyage automatique, Détartrage automatique, Filtre à eau |
| Capacité du bac à marc | 9 Galettes |
| Couleur | Blanc |
| Matière | Plastique |
| Hauteur | 48,3 cm |
| Largeur | 28,7 cm |
| Profondeur | 38,1 cm |
| Poids | 9,8 kg |
| Fonctions écologiques | Arrêt automatique |
Avis
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Nickel
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Vraiment content de mon achat
Très bon rapport qualité prix
Arrivé vite et très satisfait 😊
Hyper satisfait
Top!
Excellent produit. Je recommande!
Merci c'est vraiment bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.