De'Longhi Perfecta Evo ESAM 420.40.B
Marque: De'Longhi
Prix: €651,29
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ec82d619-3cee-4fa7-8a28-7feef4d6ffe6
Description
Série: De'Longhi Perfecta
Puissance (W): 1 450 W
Pression: 15 bars
Mes boissons: Lait chaud, Café, Mousse de lait, Double expresso, Espresso Macchiato, Cappuccino, Expresso, Café au lait, Café macchiato
Adapté pour: Café moulu, Café en grain
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Fonction 2 tasses
Mes réglages: Mémorisation des préférences
Hauteur de la tasse: 8,4 - 13,5 cm
Type de commande: Touches tactiles
Écran: Écran de dialogue
Spécificités fabricant: Doppio+
Système à lait: Mousseur à lait
Capacité du réservoir d'eau: 1,4 L
Capacité du réservoir à grains: 250 g
Matière du broyeur: Broyeur conique
Finesse de mouture: 13 Niveaux
Équipements: Repose-tasses, Broyeur à grains, Couvercle protecteur d'arôme
Alimentation en eau: Avec réservoir
Entretien: Filtre à eau, Programme de détartrage, Programme de nettoyage, Détartrage automatique, Nettoyage automatique, Rinçage automatique, Bac à grains amovible
Capacité du bac à marc: 14 Galettes
Couleur: Noir
Matière: Plastique
Hauteur: 40 cm
Largeur: 42,5 cm
Profondeur: 28,1 cm
Poids: 11,9 kg
Fonctions écologiques: Arrêt automatique, Mode économie d'énergie
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Série | De'Longhi Perfecta |
| Puissance (W) | 1 450 W |
| Pression | 15 bars |
| Mes boissons | Lait chaud, Café, Mousse de lait, Double expresso, Espresso Macchiato, Cappuccino, Expresso, Café au lait, Café macchiato |
| Adapté pour | Café moulu, Café en grain |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Fonction 2 tasses |
| Mes réglages | Mémorisation des préférences |
| Hauteur de la tasse | 8,4 - 13,5 cm |
| Type de commande | Touches tactiles |
| Écran | Écran de dialogue |
| Spécificités fabricant | Doppio+ |
| Système à lait | Mousseur à lait |
| Capacité du réservoir d'eau | 1,4 L |
| Capacité du réservoir à grains | 250 g |
| Matière du broyeur | Broyeur conique |
| Finesse de mouture | 13 Niveaux |
| Équipements | Repose-tasses, Broyeur à grains, Couvercle protecteur d'arôme |
| Alimentation en eau | Avec réservoir |
| Entretien | Filtre à eau, Programme de détartrage, Programme de nettoyage, Détartrage automatique, Nettoyage automatique, Rinçage automatique, Bac à grains amovible |
| Capacité du bac à marc | 14 Galettes |
| Couleur | Noir |
| Matière | Plastique |
| Hauteur | 40 cm |
| Largeur | 42,5 cm |
| Profondeur | 28,1 cm |
| Poids | 11,9 kg |
| Fonctions écologiques | Arrêt automatique, Mode économie d'énergie |
Avis
Excellent rapport qualité-prix!
J'aime beaucoup! ⭐
Bon prix, très satisfait
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.