Bosch CTL 636E 636ES1
Marque: Bosch
Prix: €3.495,39
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fb19b708-8c6a-4a96-93ef-8a7a85cb7719
Description
Série: Bosch Serie 8
Puissance (W): 1 600 W
Pression: 19 bars
Mes boissons: Café macchiato, Expresso, Cappuccino, Café au lait, Café crème
Adapté pour: Café moulu, Café en grain
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Sortie de café réglable en hauteur, Réservoir d'eau amovible, One Touch, Écoulement d’eau chaude réglable, Contrôle des grains, Égouttoir amovible, Bac à marc amovible
Mes réglages: Spécialités de café, Température de l’eau, Sélection de la langue, Température du café, Nombre de tasses
Équipements de sécurité: Sécurité enfant
Hauteur de la tasse: 15 cm
Écran: Affichage digital
Spécificités fabricant: Système SensoFlow, AromaPro Concept, CoffeeSensorPro, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, AromaDouble dose
Systèmes à lait: Mousseur à lait, Réservoir à lait
Capacité du réservoir à lait: 0,5 l
Capacité du réservoir d'eau: 2,4 L
Capacité du réservoir à grains: 500 g
Matière du broyeur: Broyeur céramique
Finesse de mouture: multiple
Équipements: Couvercle protecteur d'arôme, Indicateur de niveau d'eau, Éclairage des tasses, Équipement à lait
Alimentation en eau: Avec réservoir
Entretien: Bac à grains amovible, Rinçage automatique, Témoin de changement du filtre, Nettoyage du mousseur à lait, Nettoyage du circuit à lait, Détartrage automatique, Nettoyage automatique, Filtre à eau
Couleurs: Argent, Noir
Hauteur: 45,5 cm
Largeur: 59,4 cm
Profondeur: 37,5 cm
Poids: 26,66 kg
Fonctions écologiques: Arrêt automatique
Caractéristiques
| Type de machines à café | Cafetière encastrable, Expresso broyeur |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 8 |
| Puissance (W) | 1 600 W |
| Pression | 19 bars |
| Mes boissons | Café macchiato, Expresso, Cappuccino, Café au lait, Café crème |
| Adapté pour | Café moulu, Café en grain |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Sortie de café réglable en hauteur, Réservoir d'eau amovible, One Touch, Écoulement d’eau chaude réglable, Contrôle des grains, Égouttoir amovible, Bac à marc amovible |
| Mes réglages | Spécialités de café, Température de l’eau, Sélection de la langue, Température du café, Nombre de tasses |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfant |
| Hauteur de la tasse | 15 cm |
| Écran | Affichage digital |
| Spécificités fabricant | Système SensoFlow, AromaPro Concept, CoffeeSensorPro, coffeeSensor System, autoMilk Clean, singlePortion Cleaning, calc’nClean, AromaDouble dose |
| Systèmes à lait | Mousseur à lait, Réservoir à lait |
| Capacité du réservoir à lait | 0,5 l |
| Capacité du réservoir d'eau | 2,4 L |
| Capacité du réservoir à grains | 500 g |
| Matière du broyeur | Broyeur céramique |
| Finesse de mouture | multiple |
| Équipements | Couvercle protecteur d'arôme, Indicateur de niveau d'eau, Éclairage des tasses, Équipement à lait |
| Alimentation en eau | Avec réservoir |
| Entretien | Bac à grains amovible, Rinçage automatique, Témoin de changement du filtre, Nettoyage du mousseur à lait, Nettoyage du circuit à lait, Détartrage automatique, Nettoyage automatique, Filtre à eau |
| Couleurs | Argent, Noir |
| Hauteur | 45,5 cm |
| Largeur | 59,4 cm |
| Profondeur | 37,5 cm |
| Poids | 26,66 kg |
| Fonctions écologiques | Arrêt automatique |
Avis
Exactement ce que je cherchais
Bon produit, livré très rapidement
Excellent service et super rapide!
Vraiment top qualité, je suis content
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Merci beaucoup, service impeccable!
J'aime trop c'est trop bien
Génial!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.