WMF 860L Perfection
Marque: WMF
Prix: €1.070,66
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2fc65134-b05a-404f-bd65-183e8d609fd4
Description
Puissance (W): 1 550 W
Pression: 15 bars
Mes boissons: Café, Mousse de lait, Double expresso, Espresso Macchiato, Cappuccino, Americano, Café macchiato
Adapté pour: Café moulu, Café en grain
Confort d'utilisation: One Touch, Fonction eau chaude
Mes réglages: Mémorisation des préférences, Intensité du café
Écrans: Écran tactile, Écran couleur, Écran TFT
Spécificités fabricant: Doppio+
Systèmes à lait: Réservoir à lait, Mousseur à lait
Capacité du réservoir d'eau: 2 L
Capacité du réservoir à grains: 250 g
Matières du broyeur: Broyeur conique, Broyeur inox
Finesse de mouture: 5 Niveaux
Équipement: Broyeur à grains
Système de chauffe: Système thermoblock
Entretien: Nettoyage automatique, Nettoyage du circuit à lait
Couleur: Noir
Hauteur: 39,5 cm
Largeur: 28,5 cm
Profondeur: 48 cm
Poids: 12 kg
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Puissance (W) | 1 550 W |
| Pression | 15 bars |
| Mes boissons | Café, Mousse de lait, Double expresso, Espresso Macchiato, Cappuccino, Americano, Café macchiato |
| Adapté pour | Café moulu, Café en grain |
| Confort d'utilisation | One Touch, Fonction eau chaude |
| Mes réglages | Mémorisation des préférences, Intensité du café |
| Écrans | Écran tactile, Écran couleur, Écran TFT |
| Spécificités fabricant | Doppio+ |
| Systèmes à lait | Réservoir à lait, Mousseur à lait |
| Capacité du réservoir d'eau | 2 L |
| Capacité du réservoir à grains | 250 g |
| Matières du broyeur | Broyeur conique, Broyeur inox |
| Finesse de mouture | 5 Niveaux |
| Équipement | Broyeur à grains |
| Système de chauffe | Système thermoblock |
| Entretien | Nettoyage automatique, Nettoyage du circuit à lait |
| Couleur | Noir |
| Hauteur | 39,5 cm |
| Largeur | 28,5 cm |
| Profondeur | 48 cm |
| Poids | 12 kg |
Avis
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Bonne affaire
J'aime trop c'est trop bien
Super service, merci
Excellent rapport qualité-prix!
Bonne affaire
Pas déçu, je recommande
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Parfait!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.