Siemens EQ.6 plus extraKlasse TE657F09DE
Marque: Siemens
Prix: €598,31
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 229a0326-8cc5-4461-8619-a5ae10304408
Description
Série: Siemens EQ.6
Indication: La consommation réelle dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Puissance (W): 1 500 W
Pression: 19 bars
Mes boissons: Cappuccino, Café crème, Expresso, Café au lait, Café macchiato
Adapté pour: Café moulu, Café en grain
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Sortie de café réglable en hauteur, Fonction 2 tasses, Menu intuitif, Réservoir d'eau amovible, One Touch, Fonction carafe
Mes réglages: Allumage programmable, Sélection de la langue, Volume du signal réglable, Température du café, Nombre de tasses, Finesse de la mouture, Dureté de l'eau
Équipements de sécurité: Sécurité enfant, Fusible thermique
Hauteur de la tasse: 14 cm
Type de commande: Touches rétroéclairées
Écran: Écran tactile
Spécificités fabricant: coffeeSelect Display, Système SensoFlow, autoMilk Clean, oneTouch DoubleCup, AromaDouble dose, singlePortion Cleaning, IndividualCup Volume, ceramDrive, zeroEnergy Auto-off
Systèmes à lait: Mousseur à lait, Réservoir à lait isotherme
Capacité du réservoir d'eau: 1,7 L
Capacité du réservoir à grains: 300 g
Matière du broyeur: Broyeur céramique
Finesse de mouture: multiple
Équipement: Équipement à lait
Compris dans la livraison: Cartouche filtrante à eau, Bande de mesure pour la dureté de l'eau, Tuyau à lait, Cuillère à mesurer
Entretien: Bac à grains amovible, Rinçage automatique, Nettoyage du circuit à lait, Détartrage automatique, Nettoyage automatique
Couleur: Argent
Matière: Inox
Alimentation: 220-240 V
Fréquence: 50-60 Hz
Hauteur: 46,5 cm
Largeur: 28 cm
Profondeur: 38,5 cm
Poids: 10,5 kg
Fonctions écologiques: Arrêt automatique, Mode économie d'énergie
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Série | Siemens EQ.6 |
| Indication | La consommation réelle dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Puissance (W) | 1 500 W |
| Pression | 19 bars |
| Mes boissons | Cappuccino, Café crème, Expresso, Café au lait, Café macchiato |
| Adapté pour | Café moulu, Café en grain |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Sortie de café réglable en hauteur, Fonction 2 tasses, Menu intuitif, Réservoir d'eau amovible, One Touch, Fonction carafe |
| Mes réglages | Allumage programmable, Sélection de la langue, Volume du signal réglable, Température du café, Nombre de tasses, Finesse de la mouture, Dureté de l'eau |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfant, Fusible thermique |
| Hauteur de la tasse | 14 cm |
| Type de commande | Touches rétroéclairées |
| Écran | Écran tactile |
| Spécificités fabricant | coffeeSelect Display, Système SensoFlow, autoMilk Clean, oneTouch DoubleCup, AromaDouble dose, singlePortion Cleaning, IndividualCup Volume, ceramDrive, zeroEnergy Auto-off |
| Systèmes à lait | Mousseur à lait, Réservoir à lait isotherme |
| Capacité du réservoir d'eau | 1,7 L |
| Capacité du réservoir à grains | 300 g |
| Matière du broyeur | Broyeur céramique |
| Finesse de mouture | multiple |
| Équipement | Équipement à lait |
| Compris dans la livraison | Cartouche filtrante à eau, Bande de mesure pour la dureté de l'eau, Tuyau à lait, Cuillère à mesurer |
| Entretien | Bac à grains amovible, Rinçage automatique, Nettoyage du circuit à lait, Détartrage automatique, Nettoyage automatique |
| Couleur | Argent |
| Matière | Inox |
| Alimentation | 220-240 V |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Hauteur | 46,5 cm |
| Largeur | 28 cm |
| Profondeur | 38,5 cm |
| Poids | 10,5 kg |
| Fonctions écologiques | Arrêt automatique, Mode économie d'énergie |
Avis
Hyper satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.