Severin KA 5997
Marque: Severin
Prix: €84,47
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 43cb981a-0b27-4be3-b7f7-d8727b729214
Description
Puissance (W): 1 350 W
Pression: 20 bars
Mes boissons: Mousse de lait, Cappuccino, Expresso, Café au lait, Café macchiato
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Chauffage rapide, Égouttoir amovible
Mes réglages: Dureté de l'eau
Équipements de sécurité: Arrêt automatique
Type de commande: Bouton rotatif
Spécificités fabricant: Cappucino+
Systèmes à lait: Mousseur à lait, Mousseur à lait
Capacité du réservoir d'eau: 1 L
Équipement: Porte-filtre en acier inoxydable
Compris dans la livraison: Dameur
Système de chauffe: Système thermoblock
Entretien: Programme de détartrage
Couleur: Argent
Surface: Brossée
Hauteur: 45 cm
Largeur: 16,5 cm
Profondeur: 30 cm
Poids: 4,37 kg
Fonctions écologiques: Arrêt automatique
Caractéristiques
| Type de machine à café | Machine expresso |
|---|---|
| Puissance (W) | 1 350 W |
| Pression | 20 bars |
| Mes boissons | Mousse de lait, Cappuccino, Expresso, Café au lait, Café macchiato |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Chauffage rapide, Égouttoir amovible |
| Mes réglages | Dureté de l'eau |
| Équipements de sécurité | Arrêt automatique |
| Type de commande | Bouton rotatif |
| Spécificités fabricant | Cappucino+ |
| Systèmes à lait | Mousseur à lait, Mousseur à lait |
| Capacité du réservoir d'eau | 1 L |
| Équipement | Porte-filtre en acier inoxydable |
| Compris dans la livraison | Dameur |
| Système de chauffe | Système thermoblock |
| Entretien | Programme de détartrage |
| Couleur | Argent |
| Surface | Brossée |
| Hauteur | 45 cm |
| Largeur | 16,5 cm |
| Profondeur | 30 cm |
| Poids | 4,37 kg |
| Fonctions écologiques | Arrêt automatique |
Avis
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Excellent rapport qualité prix
Merci c'est vraiment bien
Pas de doute, c'est super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.