Krups Evidence EA8918
Marque: Krups
Prix: €462,35
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1c3e7f72-3b03-4e4c-b47b-def267291e6a
Description
Série: Krups Evidence
Puissance (W): 1 450 W
Pression: 15 bars
Mes boissons: Café macchiato, Ristretto, Mousse de lait, Double expresso, Expresso, Cappuccino, Café au lait, Americano, Café crème, Flat White
Adapté pour: Café en grain
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Fonction Auto Tamp, Réservoir d'eau amovible, Fonction 2 tasses, One Touch, Sortie de café réglable en hauteur
Écran: Écran tactile
Spécificités fabricant: Barista Quality Milk, Quattro-Force-System, Claris Aqua Filter
Systèmes à lait: Mousseur à lait, Réservoir à lait isotherme
Capacité du réservoir d'eau: 2,3 L
Capacité du réservoir à grains: 260 g
Matières du broyeur: Broyeur conique, Broyeur inox
Équipement: Équipement à lait
Système de chauffe: Système thermoblock
Chambre d'infusion: 6 - 9 g
Entretien: Détartrage automatique, Rinçage automatique, Filtre à eau
Capacité du bac à marc: 12 Galettes
Couleur: Noir
Hauteur: 48,8 cm
Largeur: 28,7 cm
Profondeur: 38,1 cm
Poids: 8,71 kg
Fonctions écologiques: Arrêt automatique
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Série | Krups Evidence |
| Puissance (W) | 1 450 W |
| Pression | 15 bars |
| Mes boissons | Café macchiato, Ristretto, Mousse de lait, Double expresso, Expresso, Cappuccino, Café au lait, Americano, Café crème, Flat White |
| Adapté pour | Café en grain |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Fonction Auto Tamp, Réservoir d'eau amovible, Fonction 2 tasses, One Touch, Sortie de café réglable en hauteur |
| Écran | Écran tactile |
| Spécificités fabricant | Barista Quality Milk, Quattro-Force-System, Claris Aqua Filter |
| Systèmes à lait | Mousseur à lait, Réservoir à lait isotherme |
| Capacité du réservoir d'eau | 2,3 L |
| Capacité du réservoir à grains | 260 g |
| Matières du broyeur | Broyeur conique, Broyeur inox |
| Équipement | Équipement à lait |
| Système de chauffe | Système thermoblock |
| Chambre d'infusion | 6 - 9 g |
| Entretien | Détartrage automatique, Rinçage automatique, Filtre à eau |
| Capacité du bac à marc | 12 Galettes |
| Couleur | Noir |
| Hauteur | 48,8 cm |
| Largeur | 28,7 cm |
| Profondeur | 38,1 cm |
| Poids | 8,71 kg |
| Fonctions écologiques | Arrêt automatique |
Avis
Je recommande!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Arrivé vite et très satisfait 😊
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Exactement ce qu'il me fallait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.