Jura S8 Platin (EB) (15483)
Marque: Jura
Prix: €1.291,09
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a29efaa9-885a-4e01-bff4-7f8a421b23f0
Description
Puissance (W): 1 450 W
Pression: 15 bars
Mes boissons: Cappuccino, Café crème, Lait chaud, Ristretto, Mousse de lait, Expresso, Flat White, Café au lait, Café macchiato
Adapté pour: Café moulu, Café en grain
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Fonction eau chaude, Réservoir d'eau amovible
Mes réglages: Allumage programmable, Spécialités de café, Température de l’eau, Température de percolation, Intensité du café, Quantité d'eau, Dureté de l'eau
Écrans: Écran tactile, Écran TFT
Spécificités fabricant: Aroma-G3-Mahlwerk, (I.W.S.) mit Filterpatrone CLARIS Smart, (I.P.B.A.S.) Intelligent Pre-Brew Aroma, (E.S.M.) Energy Save Mode, Zero-Energy Switch
Connectivité: Wi-Fi Ready
Système à lait: Mousseur à lait
Capacité du réservoir d'eau: 1,9 L
Capacité du réservoir à grains: 280 g
Matières du broyeur: Broyeur acier, Broyeur conique
Finesse de mouture: 7 Niveaux
Équipements: Éclairage des tasses, Système de pré-infusion, Broyeur à grains
Système de chauffe: Système thermoblock
Alimentation en eau: Avec réservoir
Chambre d'infusion: 5 - 16 g
Entretien: Filtre à eau, Rinçage automatique, Nettoyage du mousseur à lait, Nettoyage du circuit à lait, Détartrage automatique, Nettoyage automatique, Indicateur de nettoyage
Capacité du bac à marc: 16 Galettes
Couleurs: Gris, Argent
Longueur du câble: 110 cm
Alimentation: 230 V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 10 A
Hauteur: 34,8 cm
Largeur: 28 cm
Profondeur: 43,9 cm
Poids: 10 kg
Fonctions écologiques: Mode économie d'énergie
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Puissance (W) | 1 450 W |
| Pression | 15 bars |
| Mes boissons | Cappuccino, Café crème, Lait chaud, Ristretto, Mousse de lait, Expresso, Flat White, Café au lait, Café macchiato |
| Adapté pour | Café moulu, Café en grain |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Fonction eau chaude, Réservoir d'eau amovible |
| Mes réglages | Allumage programmable, Spécialités de café, Température de l’eau, Température de percolation, Intensité du café, Quantité d'eau, Dureté de l'eau |
| Écrans | Écran tactile, Écran TFT |
| Spécificités fabricant | Aroma-G3-Mahlwerk, (I.W.S.) mit Filterpatrone CLARIS Smart, (I.P.B.A.S.) Intelligent Pre-Brew Aroma, (E.S.M.) Energy Save Mode, Zero-Energy Switch |
| Connectivité | Wi-Fi Ready |
| Système à lait | Mousseur à lait |
| Capacité du réservoir d'eau | 1,9 L |
| Capacité du réservoir à grains | 280 g |
| Matières du broyeur | Broyeur acier, Broyeur conique |
| Finesse de mouture | 7 Niveaux |
| Équipements | Éclairage des tasses, Système de pré-infusion, Broyeur à grains |
| Système de chauffe | Système thermoblock |
| Alimentation en eau | Avec réservoir |
| Chambre d'infusion | 5 - 16 g |
| Entretien | Filtre à eau, Rinçage automatique, Nettoyage du mousseur à lait, Nettoyage du circuit à lait, Détartrage automatique, Nettoyage automatique, Indicateur de nettoyage |
| Capacité du bac à marc | 16 Galettes |
| Couleurs | Gris, Argent |
| Longueur du câble | 110 cm |
| Alimentation | 230 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 10 A |
| Hauteur | 34,8 cm |
| Largeur | 28 cm |
| Profondeur | 43,9 cm |
| Poids | 10 kg |
| Fonctions écologiques | Mode économie d'énergie |
Avis
Fonctionne nickel
Waouh!
Arrivé parfait merci!
Très heureux du résultat!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
10/10 🎉
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.