Jura J8 (EA) Piano Black (15457)
Marque: Jura
Prix: €1.070,66
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bfd24a3b-86be-4c14-958d-aeac96c6c9a3
Description
Série: Jura J-Line
Puissance (W): 1 450 W
Pression: 15 bars
Mes boissons: Café macchiato, Café, Cappuccino, Mousse de lait, Expresso, Café au lait, Americano, Café allongé, Double expresso, Espresso Macchiato, Flat White
Adapté pour: Café moulu, Café en grain
Confort d'utilisation: One Touch, Fonction eau chaude
Mes réglages: Intensité du café
Équipements de sécurité: Arrêt automatique
Écrans: Écran tactile, Écran couleur
Spécificités fabricant: SmartConnect, Professional Aroma Grinder, (P.E.P.) Pulse Extraction Process
Systèmes à lait: Réservoir à lait, Mousseur à lait
Capacité du réservoir d'eau: 1,9 L
Capacité du réservoir à grains: 280 g
Matière du broyeur: Broyeur à meules
Finesse de mouture: 10 Niveaux
Équipements: Broyeur à grains, Éclairage des tasses
Entretien: Programme de détartrage, Nettoyage du circuit à lait, Programme de nettoyage, Rinçage automatique
Couleur: Noir
Longueur du câble: 110 cm
Hauteur: 34,8 cm
Largeur: 31,8 cm
Profondeur: 44,6 cm
Fonctions écologiques: Mode économie d'énergie, Arrêt automatique
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Série | Jura J-Line |
| Puissance (W) | 1 450 W |
| Pression | 15 bars |
| Mes boissons | Café macchiato, Café, Cappuccino, Mousse de lait, Expresso, Café au lait, Americano, Café allongé, Double expresso, Espresso Macchiato, Flat White |
| Adapté pour | Café moulu, Café en grain |
| Confort d'utilisation | One Touch, Fonction eau chaude |
| Mes réglages | Intensité du café |
| Équipements de sécurité | Arrêt automatique |
| Écrans | Écran tactile, Écran couleur |
| Spécificités fabricant | SmartConnect, Professional Aroma Grinder, (P.E.P.) Pulse Extraction Process |
| Systèmes à lait | Réservoir à lait, Mousseur à lait |
| Capacité du réservoir d'eau | 1,9 L |
| Capacité du réservoir à grains | 280 g |
| Matière du broyeur | Broyeur à meules |
| Finesse de mouture | 10 Niveaux |
| Équipements | Broyeur à grains, Éclairage des tasses |
| Entretien | Programme de détartrage, Nettoyage du circuit à lait, Programme de nettoyage, Rinçage automatique |
| Couleur | Noir |
| Longueur du câble | 110 cm |
| Hauteur | 34,8 cm |
| Largeur | 31,8 cm |
| Profondeur | 44,6 cm |
| Fonctions écologiques | Mode économie d'énergie, Arrêt automatique |
Avis
Conforme à la description, RAS
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Merci beaucoup, service impeccable!
RAS, tout bon
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Je recommande!
Super 😊
Pas déçu
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Pas de doute, c'est super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.