Jura ENA 8 Full Nordic White EC (15491)
Marque: Jura
Prix: €755,76
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 734608d0-e23a-4a75-9413-21c539bec8cd
Description
Série: Jura Ena
Puissance (W): 1 450 W
Pression: 15 bars
Mes boissons: Café, Mousse de lait, Café macchiato, Flat White, Double expresso, Expresso, Cappuccino
Adapté pour: Café moulu, Café en grain
Nombre de tasse(s): 2
Confort d'utilisation: Fonction 2 tasses
Mes réglages: Intensité du café, Nombre de tasses, Température de percolation, Quantité d'eau
Équipements de sécurité: Arrêt automatique
Écrans: Écran tactile, Écran couleur, Écran TFT
Spécificités fabricant: Professional Aroma Grinder, WiFiConn@ct
Connectivité: Wi-Fi
Système à lait: Mousseur à lait
Capacité du réservoir d'eau: 1,1 L
Capacité du réservoir à grains: 125 g
Matière du broyeur: Broyeur acier
Finesse de mouture: 10 Niveaux
Équipements: Éclairage des tasses, Broyeur à grains
Système de chauffe: Système thermoblock
Entretien: Détartrage automatique, Nettoyage automatique, Rinçage automatique, Programme de détartrage, Nettoyage du circuit à lait, Programme de nettoyage
Capacité du bac à marc: 10 Galettes
Couleurs: Noir, Blanc
Hauteur: 32,3 cm
Largeur: 27,1 cm
Profondeur: 44,5 cm
Poids: 9,4 kg
Fonctions écologiques: Mode économie d'énergie, Arrêt automatique
Caractéristiques
| Type de machine à café | Expresso broyeur |
|---|---|
| Série | Jura Ena |
| Puissance (W) | 1 450 W |
| Pression | 15 bars |
| Mes boissons | Café, Mousse de lait, Café macchiato, Flat White, Double expresso, Expresso, Cappuccino |
| Adapté pour | Café moulu, Café en grain |
| Nombre de tasse(s) | 2 |
| Confort d'utilisation | Fonction 2 tasses |
| Mes réglages | Intensité du café, Nombre de tasses, Température de percolation, Quantité d'eau |
| Équipements de sécurité | Arrêt automatique |
| Écrans | Écran tactile, Écran couleur, Écran TFT |
| Spécificités fabricant | Professional Aroma Grinder, WiFiConn@ct |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Système à lait | Mousseur à lait |
| Capacité du réservoir d'eau | 1,1 L |
| Capacité du réservoir à grains | 125 g |
| Matière du broyeur | Broyeur acier |
| Finesse de mouture | 10 Niveaux |
| Équipements | Éclairage des tasses, Broyeur à grains |
| Système de chauffe | Système thermoblock |
| Entretien | Détartrage automatique, Nettoyage automatique, Rinçage automatique, Programme de détartrage, Nettoyage du circuit à lait, Programme de nettoyage |
| Capacité du bac à marc | 10 Galettes |
| Couleurs | Noir, Blanc |
| Hauteur | 32,3 cm |
| Largeur | 27,1 cm |
| Profondeur | 44,5 cm |
| Poids | 9,4 kg |
| Fonctions écologiques | Mode économie d'énergie, Arrêt automatique |
Avis
Très heureux du résultat!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.